Консультация гастроэнтеролога /

Мучает гастрит. Не нашла врача который поможет( — вопрос №1304861

Здравствуйте. Когда была у врача, сказали , что у меня Синдром раздражённого кишечника,из-за того что всегда мучают боли вокруг пупка , и гастрит. Стараюсь соблюдать диету. Кислая отрыжка мучает, изжога очень редко бывает , в основном отрыжка, после того как не то поем. Чувство , что еда не переваривается ( ( Пью семена льна (молотые) натощак. Больше никакие лекарства не пью. Раньше пила все на свете ( из последних - урсосан, колофорт, дюспаталин) Что можете посоветовать ? Только диета поможет?

Возраст: 23

Инфекционист
Здравствуйте. Сейчас вам необходимо пройти фгдс для исключения язвы. Только после обследования на основании поставленного заключения проходить лечение, если оно требуется. Однозначно из питания исключить жареное, соленое, сладкое, копченое
Клиент
Алексей, Делала Фгдс, узи брюшной полости.
Сказали, что желчный пузырь деформирован(врожденная деформация)Плохо работает сфинктер нижнего Канала желудка , плохо сжимается, не регулярно .
В июне 22 года (все обследования )
Фгдс - Хроническая эритематозная гастрапатия,обострение .Билиарная дисфункция,ухудшение. (Это показания врача, гастроэнтеролога)
Все это, летом прошлого года
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы нужно провести обследования и исключить патологию ( функциональная диспепсия или гэрб или сибр)
Рекомендую сдать Оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин,)
Узи Обп
Фгдс
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.

На данный момент соблюдать диету и режим питания
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ выполняли? Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, Фгдс, узи брюшной полости.
Сказали, что желчный пузырь деформирован(врожденная деформация)Плохо работает сфинктер нижнего Канала желудка , плохо сжимается, не регулярно .
В июне 22 года (все обследования )
Фгдс - Хроническая эритематозная гастрапатия,обострение .Билиарная дисфункция,ухудшение. (Это показания врача, гастроэнтеролога)
Стул- Иногда могу каждое утро, иногда через день
Клиент
Марина, Все это проходила летом прошлого года
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Нексиум 20мгутром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...