Консультация невролога /

Сильная боль в пояснице при кори. — вопрос №1305152

Есть проблемы в позвоночнике. Грыжа диска s5/l1 частично удалена (убрали секвест в апреле2022) 0.9см, грыжа диска l4/s1 - 0,7 см. После заболевания корью резко заболела поясница. Практически ползаю. Стандартные методы лечения не помогают. Сижу на обезболивающих. На данный момент очно к неврологу из за карантина попасть не могу. Лечусь: мовалис, комбилипен, сирдалуд, тиралиджен. Ибупрофен и ксефокам

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз, спондилоартоз. Полиневропатия дисметаболическая рук.

Невролог
Здравствуйте. Приложите последние МРТ, пожалуйста. В ногу отдаёт боль? Онемение, покалывание, жжение в ноге есть?
Клиент
Маргарита, мрт приложила. Сейчас не понимаю отдает ли в ноги. Боль централизована в пояснице. При смене положения тела стреляет как током
.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день если не помогают стандартные нестероидные противовоспалительные средства назначают препараты из группы как сибов например аркоксия 90 мг в сутки в течение 10 дней или целебрекс по одной капсуле два раза в день в течение 10 дней обязательно также приём миорелаксантов например конвалис по 300 мг два раза в день в течение длительного времени или при габалин по 150 мг 2-3 раза в день в течение 3-4 недель
Клиент
Юлия, спасибо большое. Про аркоксию я и забыла совсем. Сирдалуд в данном случае за миорелаксант не пойдёт? Есть баклосан
Клиент
Юлия, и подскажите пожалуйста. Корь могла спровоцировать приступ? Боль возникла в день первых высыпаний
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вирусная инфекция могла спровоцировать усиление болевого синдрома - это факт сирдалуд принимайте по 4 мг два раза в день в течение длительного времени не менее трёх-четырёх недель можно сирдалуд заменить баклосаном по 25 мг два раза в день в течение 4 недель
Клиент
Юлия, спасибо вам большое. И последний вопрос. Дома есть аркоксия 120. Её можно применить? Или разделять таблетку и пить стого 90
Нарколог, Невролог, Психиатр
При сильных болях можно однократно принять 120 потом делиться пополам
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.