Консультация детского лора /

Длительная заложенность носа — вопрос №1305217

Добрый день.
Ребёнку 8 месяцев 14 дней.
Уже как больше месяца у ребёнка закладывает нос ночью, соплей при этом нет. Изголовье кровати приподнял, влажность от 50 до 60, температура 22 примерно.
Ночью плачет от этого, часто просыпается. В вертикальном положении все проходит, сначала хрюкает как будто, потом дышит хорошо.
Ходили к лору, сказаоа что отечность полет быть из- за зубов, типо визуально все ок у нас. Сказала промывать нос аквалором, побольше гулять, влажность и температуру соблюдать. Я промывала неделю, потом бросила, ребёнок каждый раз вподает от этого в дикую истерику, что потом и уложить спать сложно и одно нытье весь день.
Буквально дня 4 назад заметила, что и на улице стало носик закладывать, как входим в помещение, так все нормально становится. То есть прогулки тоже стали каким-то адом, 15 минут гуляем и ор из-за заложенного носа. Что делать ума не приложу.
Педиатр сказала пару дней назад что пока не видит прорезывающихся зубов

Педиатр
Здравствуйте) Вы все делаете правильно.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. При необходимости используйте аспиратор.
В течение этого месяца прорезывания зубов не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, даже намёка на зубы нет 🥴
Что делать то с этим? (
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! скажите во время кормления мешает нос дыхание , появилось после простуды? срыгивания беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, нет, во время кормления вроде все нормально. Дышит носом непрерывно
Ночью бывает закладывает у неё, плакать начинает, беру вертикально и все проходит
Теперь на улице, не знаю уже что делать