Консультация офтальмолога /

Резкое восстановление зрения — вопрос №1305354

Доброго времени суток, ношу линзы чередуя с очками уже на протяжение 8 лет, с момента когда выписали линзы зрение упало с -3.5 до 3.75, и вроде бы никаких проблем с зрением до последнего момента не присутствовало, но в связи с некоторыми рабочими обстоятельствами пришлось в линзах бодрствовать порядка двух суток, а затем от полного изнеможения уснул не снимая линзы, и на следующее утро это конечно же проявилось сильнейшей сухостью и слезоточивостью глаз которое проходило пару часов, но к этому остался некий ненормальный феномен, на левом глазу "восстановилось" зрение, в линзах и очках стало довольно таки проблематично ходить т.к с правым всё - великолепно, но левый вызывает дичайший дискомфорт т.к "минус" слишком большой и всё выглядит довольно таки размытым, но дополнительно какое было моё удивление когда без линз и очков левый глаз раза в 2 видит дальше и чётче чем правый, не на "1" конечно, но близко к этому и некоторые предметы которые раньше не мог без очков рассмотреть - сейчас вижу практически идеально, может ли это быть защемлением мышц глаза или чем-то схожим? Визит к врачу запланирован, но лишь через пару недель, стоит ли волноваться и пытаться перенести визит как можно скорее?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Когда подбирали линзы и очки-расширяли зрачок?и сейчас зрение на левом глазу прям четкое,или немного туманит?