Консультация гинеколога /

Месячные на активных противозачаточных таблетках джес — вопрос №1305733

Здравствуйте, принимала джес до родов 5 лет, проблем и сбоев не было, месячные приходили на белых таблетках, после родов на четвёртый месяц возобновила приём таблеток после. Узи делала дважды, проходила очные осмотры, по ним все хорошо. На первой пачке, которая ещё не закончилась, месячные начались на 15 таблетке (активная, розовая таблетка), закончиваются, в пачке 3 активных и белые, мой гинеколог рекомендует допить активные и перейти на регулон или клайру, подскажите, пожалуйста, это верная тактика? Или продолжить прием джес вторую пачку купить? Или мне надо сдать анализы крови и потом решать, если да, то какие?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы заново джес начали принимать, то у вас идёт заново адаптация организма и в первые три месяца могут быть такие выделения. Продолжайте дальше по схеме кок и вывод уже можно решить на 4 упаковке подходит или нет, ещё рановато.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, поняла вас, если это не выделения, а полноценные обильные месячные на протяжении 5-6 дней это тоже вариант нормы, пока не отменять?
Акушер, Гинеколог
Да, тоже вариант нормы, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в первые 2-3 месяца приема идет адаптация организма к препарату, мазня может быть в норме, вы грудью не кормите? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, грудью не кормлю, ив, поняла вас, если это не выделения, а полноценные обильные месячные на протяжении 5-6 дней это тоже вариант нормы, пока не отменять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,пока не отменять.
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Не нужно менять препарат, сейчас идет адаптация организма к гормонам. Это нормально и может длиться 2-3 цикла. Продолжайте прием дальше по схеме как положено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в первый три месяца возможны нерегулярные кровянистые выделения, это адаптация, поэтому принимаете по схеме и все
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не смотря на то,что раньше вы принимали данный кок, сейчас происходит адаптация организма, и может быть в первые 3 месяца приема препарата. Вы можете продолжить прием,а оценить уже препарат на 4 пачке приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы после перерыва начали прием Джес, вновь запустились механизмы адаптации. Которые скоро пройдут.
Возьмите упаковку Джес. Припомните, когда начались обильные "как месячные" выделения, считайте это первым днем и принимайте активные таблетки до 24 дня.
Анализов сдавать не нужно. Цикл должен "перейти под управление" джес.
Как говорится , суббота для человека, а не человек для сбботы. )
Клиент
ИгорьИгоревич, здравствуйте, не совсем поняла, белые таблетки из пачки сейчас не пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Если началось кровотечение, перерыв уже не нужен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время приёма КОК(даже если Вы его уже принимали когда- то ранее) в первые 3 месяца допустимы мажущие выделения из половых путей. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.
Если на 4й упаковке у Вас так же будут ациклические кровяные выделения, это уже повод менять препарат.
Клиент
Екатерина, спасибо, даже если это не выделения, а полноценные месячные обильные на протяжении 5-6 дней?
Акушер, Гинеколог
Что для Вас обильные месячные? Сколько прокладок за сутки Вы используете? За какое время наполняется полостью прокладка и какая?
Клиент
Екатерина, меняю каждые 2-3ч вне зависимости от наполнения, на 5 день интенсивность снижается, на 6 использую ежедневные
Акушер, Гинеколог
Обильные кровяные выделения - это когда полостью заполняется прокалка макси или ночная за 2-2.5ч. Как я понимаю, у Вас выделения не такого объема, а меньше. Т.е. выделения умеренного характера. Такие выделения при приеме КОК могут быть.