Консультация венеролога /

ИППП, в частности Гепатиты — вопрос №1306137

Доброй ночи ! уже задавала здесь вопрос, теперь волнует по поводу Гепатита, так как очень переживаю. Вич и Сифилис - исключили. Через 2-3 недели после ПА появилась ломота в теле и мышцах на протяжении недели, прыщ на половых губах и похоже увеличенный лимфоцзел в паху и под коленом. Спустя 2,5 месяца он всё ещё катается в паху… думала что, вич, резко похудела, выпали волосы, все два месяца состояние будто субфертильная температура. когда была острая фаза-дико раскалывалась голова и были небольшие прыщики на внутренней поверхности бедра. Сдала через 7 недель после ПА комплекс анализов - ИФА anti-HVC и электрохемил. анализ на HBsAg, вич, сифилис - всё отрицательно.
также спустя 2 месяца сдавала ОБХ крови и АЛТ и АСТ - всё в норме, как и раньше, но страх не даёт покоя. Можно ли исключить гепатит или пересдать анализы ? заранее благодарю !

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Юлиана!
Этими методами можно исключить гепатиты только через 6 месяцев.
Чтобы исключить их раньше (начиная с 6 недели после па) нужно сдать пцр ВГС и ВГв качественные
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо! а насколько такая раннняя симптоматика схожа с болезнью ? и результаты печеночных анализов.
Инфекционист, Гепатолог
Повышения ферментов нет, это значит, что нет воспаления в печени. Ваши симптомы не специфичны для гепатитов. Высока вероятность острого гепатита по клинике, только если вы пожелтеете, а все остальное не специфично.
Анализы вам точно покажут
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Чтобы исключить вирусные гепатиты В,С на данном сроке необходимо пересдать кровь методом ПЦР (ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный).
Методом, которым сдавали Вы - ИФА, вирусные гепатиты исключаются в сроке через 3 месяца - гепатит С, в сроке 6 месяцев - гепатит В, в связи с тем что антитела и антиген долго могут обнаруживаться в крови из-за длительного инкубационного периода.
Принятый ответ
Клиент
Инна, благодарю ! подскажите , а симптоматика насколько рано может появиться и схожа ли с моей ?
Инфекционист, Гепатолог
Симптоматика на вирусные гепатиты абсолютно не похожа. Симптомов при гепатитах вообще может и не быть или будет острый гепатит С с яркой клинической картиной, важным критерием которого является повышение АСТ, АЛТ в несколько раз выше нормы, чего у Вас нет.
Гепатит С половым путем передаётся в 1-2% случаев, гепатит В чаще, но от него Вы должны быть привиты.
Можно сдать сейчас aHBs это маркер который показывает есть ли у Вас в крови поствакцинальные антитела и в каком они количестве, далее решение вопроса о проведении вакцинации.
Клиент
Инна, спасибо Вам большое за быстрый ответ ! успокоили .. а можете подсказать в какую сторону думать , хотя бы.. тк к инфекционисту в пол-ке не скоро попаду. очень вот беспокоит паховый лимфоузел и под коленом , да и состояние вообще не айс после последнего па.
Инфекционист, Гепатолог
Начните с общего анализа крови, СРБ - маркер воспаления, мазок из цервикального канала на ИППП методом ПЦР (если не сдавали), УЗИ лимфоузлов.
Далее уже действовать по результатам обследования.
Клиент
Инна, хорошо, большое спасибо !
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлиана
Методом ИФА вы в более поздние сроки увидите гепатиты ( В через 6 мнс и С через 3)
Необходимо сдать ПЦР HCV и HBV качественные кровь
Это результативно уже сейчас
Теперь по вашим симптомам
Это больше - психосоматика. Лимфоузлы могут быть при любой простуде: в разу при воспалении мочеполовой системы
Параллельно спойте Фемофлор скрин и посетите гинеколога, проверьте нет ли воспаления
Гепатиты долгое время вообще ответе не дают знать
Проверьте дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам - это необходимо для поддержания иммунитета

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы исключить гепатиты, Вам нужно пересдать анализы через 3 и 6 месяцев от контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы на гепатиты сдаются через 3-6 мес
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам нужно исключить не только ВИЧ-инфекцию и гепатит, а также другие иппп- хламидию, микоплазму, уреаплазма, сифилис, генитальный герпес