Консультация детского лора /

Можно ли Полидексу при нейросенсорной тугоухости — вопрос №1306233

Здравствуйте, ребëнку 2,8 у него хроническая нейросенсорная тугоухость. Сейчас заболел температура 38 , сопли зелëные. Врач назначил Полидексу, но меня смущает в составе неомицин, не ухудшит ли он слух ребëнку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хроническая сенсоневрвльная тугоухость

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,при высокой температуре нет смысла в антибиотиках, нужно Виферон интраназально и квикс по 1впр*2р в день 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Можно, концентрация неомицина минимальна и действует местно, в носу
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! Можно, действие полидексы местное, системно он не действует. Вреда не нанесет, не переживайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если вы не превышаете указанную дозировку, то полидекса безопасна при НСТ.
Количество Неомицина очень резкое и рассчитано только на местное применении в полости носа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, можно. Препарат оказывает местное действия, его концентрация мала, чтобы негативно сказаться
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , в составе препарата местный антибиотик , в кровь не всасывается , поэтому не противопоказан в вашем случае