Консультация лора /

Боль при глотании с правой стороны — вопрос №1306385

Добрый день уважаемые врачи. На протяжении несколько месяцев беспокоит горло. Бывает больно глотать, с правой стороны. Пополоскала несколько дней фурацилином, потом рассасывала фарингосепт, проходило. Потом опять начинало болеть. Температуры не было ни разу. Сегодня утром опять боль при глотании с правой стороны, посмотрела горло, а у меня с правой стороны красное и набухшее.Беспокоит только боль при глотании. Скажите пожалуйста как это лечить. Фото прилагаю.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, пока самое начало не очень понятно, но возможно формируется острый тонзиллит или даже абсцесс.
Я бы вам антибиотик внутрь назначила
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я пропивала 2 недели назад цефиксим.по 1 т в день 7 дней.Попасть к Лору на приём очно пока нет возможности.
Детский ЛОР, ЛОР
Понаблюдайте пока до завтра, сейчас такое пограничное состояние, какая будет динамика
Обезболивающее внутрь можно принять
Клиент
Юлия, а чем лечить, если будет болеть дальше. Я пила на днях холодный сок. Может это спровоцировало
Детский ЛОР, ЛОР
Если завтра лучше не станет, болеть станет сильнее, усилится отек и прокраснении миндалины и дужки, то надо будет антибиотики точно начинать.
Другую группу, например Левофлоксацин или Кларитромицин
Клиент
Юлия, а можно название антибиотика этой группы?
Детский ЛОР, ЛОР
Я как раз вам названия и написала
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5дн можно чередовать с р-р оки(кетопрофен-лор р-р) ларипронт 1т-5р рас-ть 5-7дн, цетиризин 1т-1р 7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн, исключить раздражающую пищу, сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла ,срб
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а что это у меня. На что похоже?
Детский ЛОР, ЛОР
О тонзиллит , и передняя дужка отечна гиперемирована ,сдайте анализы , кариес есть?
Клиент
Альбина, кариес есть.
Детский ЛОР, ЛОР
начните лечение , динамика через 3-дн, кариес хр инфекция ротовой полости , может давать воспаление
Клиент
Альбина, а антибиотик не выпишите?
Детский ЛОР, ЛОР
пока местное лечение+ наблюдения если есть ухудшения то решить вопрос системного назначения вильпрафен 1000мг-2р 7дн
Клиент
Альбина, у меня боль в горле пройдёт, но эта шишка что есть, она не уходит никуда.Будто уже как хроническое