Консультация детского лора /

Ушная боль у ребенка 3 года — вопрос №1306425

Здравствуйте.
4 недели назад мы переболели, пили Флемоксин Солютаб, брызгали дезринит 2 недели.
У ребенка аденоиды 2 степени.

Что сейчас: во вторник у ребёнка заложило нос частично, в четверг потекли сопли, в пятницу снова заложило, сопли не текли. Вчера ночью начала плакать, что болит левое ухо, закапала отипакс, не прошло, сильно плакала, дала Нурофен. Ночью история повторилась, закапала отипакс не помогает, дала Нурофен, утром тоже самое. С ночи до утра капала 3 раза Називин. Утром температура появилась 37.8
С утра сдали анализ крови, и пришлось вызвать семейного врача на дом, к Лору не записаться сегодня. Семейный врач посмотрел ухо, сказал, что левое ухо очень красное внутри. Фото во вложении.
Вопрос в чем, я первый раз сталкиваюсь с семейным врачом, на сколько они компетентны в лор заболеваниях мне неизвестно.. Я сказала, что отипакс на дочку не действует и у меня есть дома анауран капли. Так вот можно ли капать анауран ребенку? Или какие нибудь другие капли в уши капать? Антибиотики Супракс назначила(такой отит без антибиотика не лечится говорит) или дождаться результата анализа. Полидексу в нос еще назначила.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды 2 степени, запоры

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить оак
Выделений нет?
Катаральные отиты лечатся симптоматически, без антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Эндже, здравствуйте.
Вот только пришли результаты анализов, прикрепила.
Дополню, в теч дня у ребенка температура была под 39, сбивала Ибуклином детским..
В уши капала анауран, на боль больше не жаловалась после капель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите оак
Отиты чаще вирусной природы
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.
Результаты будут либо ночью, либо завтра утром сказали.
А пока как снять ушную боль у ребенка?
Я когда сама болела отитом мне отипакс не помогал, а помог анауран, поэтому он есть у меня в аптечке.
Детский ЛОР, ЛОР
Используйте спрей для носа он лучше будет снимать отёк в носу и легче будет ушам. Можно Нурафен дать либо Анауран закапать в уши.
Клиент
Марина, Вот только пришли результаты анализов, прикрепила.
Дополню, в теч дня у ребенка температура была под 39, сбивала Ибуклином детским..
В уши капала анауран, на боль больше не жаловалась после капель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Кровь спокойная
Если начали Супракс, продолжайте до 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! називин 0,025% 2к-3р 5дн нос, туалет носа, полидекса 2в-3р 5-7дн нос, цетиризин 10к-1р 10дн, анауран 3к-3р 7дн ухо с 2х сторон , нурофен при болях 2-р 3-5дн, кипферон 1св-2р 5дн Per rectum.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Семейные врачи обучены смотреть уши.
Если боль в ухе сильная, что ребёнок ревёт от боли , перепонки красные, температура держится , рекомендую воспользоваться назначения врача с осмотра , не дожидаясь результата анализа крови.

Отит - это осложнение, и нагнаивается и прорывает он у малышей за несколько часов . Ни один врач онлайн не видит реальной картины.

Если врач на осмотре не сказал ждать результатов анализа для решения вопроса о приеме антибиотике, значит , выглядит ухо не очень.
Что касается анаурана, то можно капать его в оба уха по 3 кап 3 раза в день до 7 дней, но если вдруг из уха начнёт выпекать что- то странное, не похожее на капли, анауран нужно отменить.
Рекомендую вам воспользоваться рекомендациями, по назначения все верно
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте.
Вот и я удивилась, когда она уши посмотрела. Первый раз сталкиваюсь с таким врачом. Очень удобно подумала, и дыхание слушала.
Вот только пришли результаты анализов, прикрепила.
Дополню, в теч дня у ребенка температура была под 39, сбивала Ибуклином детским..
В уши капала анауран, на боль больше не жаловалась после капель.
Клиент
Елена, Супракс дала по дозировке еще в обед.
Детский ЛОР, ЛОР
Показатели крови в пределах нормы, за исключения моноцитоза, организм мог не отреагировать на инфекцию на момент забора или изначально вирус.
В любом случае продолжайте лечение по схеме и на контрольный осмотр к ЛОР или к тому же семейному врачу
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
анауран капать в оба уха по 3 капли 3 раза в день,при условии что нет выделений из уха.
Обязательно используйте називин в нос.
Нурофен как жаропонижающее и при болях в дозе 10мг на кг разово