Консультация дерматолога /

Чем вылечить кожную сыпь на лице? — вопрос №1306670

Доброго времени суток! Уже 2 дня на лице, покраснение и сыпь. Возможно аллергия на крем la roche posay effaclar duo, потому что после применения этого крема возникла такая проблема.
От косметики и очищения никаких побочных эффектов в виде прыщей или покраснений нет. Возможно аллергия, поскольку у меня очень чувствительная кожа, склонная к аллергии.
Моя кожа, я бы не сказала что идеальна имеются пост акне, я в свое время очень много экспериментировала с косметикой и уходом(
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста, решить данную проблему!!!

Возраст: 28

Хронические болезни: Склонность к аллергии, чувствительная кожа

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, реакция раздражения. Крем нужно отменить. И сейчас принимать Зиртек/Зодак 1р/д. Местно только Бепантен крем 2р/д. Когда стихнет, можно потихоньку начать Скинорен крем на ночь
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое за рекомендации!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здоровья Вам!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сейчас зуд есть?
Клиент
Юлия, здравствуйте! Несильный зуд. Почти не беспокоит. Больше беспокоит эстетическая составляющая )
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Поняла вас. На ночь цинковую пасту тонким слоем , 3-5 дней.
Отменить эффаклар.
Для чувствительной кожи и с некомедогенным действием биодерма сенсибио лайт крем вам подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за рекомендации!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это контактный дерматит.
Отменить Эффаклар.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
А сейчас высыпания (акне) появляются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Отмените эфаклар
Пока наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Любую косметику исключите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Отменяйте крем, на него у вас контактно - аллергический дерматит
Такое возможно, если вы много его наносили или часто
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Уход: очищ гель Себиум
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем розамет крем 2 раза в день на 3-4 мес , если будут акне
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое 🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция. Наружно крем Неотанин чтобы снять воспаление . Эффаклар пока отмените