Консультация covid-19 /

Ковид потеря ориентации — вопрос №1306803

Добрый день! Маме поставили ковид , возраст 55 лет , температура была 1 день 38,5 за ночь организм с ней справился , появились симптомы походка качающаяся , головокружение. Подскажите какие лекарства пропить , на домашнем режиме , уже 4 дня. Врач выписал : арбидол , витамин с и д .

Возраст: 55

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

К неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Диана, не обращались , так как ковид . Никто не примет . И разговаривать не будут в местной поликлинике.
Кардиолог, Терапевт
Возможно походка и головокружение не являются следствием ковида, необходимо исключить острую неврологическую патологию.
Вызовите скорую помощь, они решат куда вас вести для диагностики.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анжелика. Поскольку коронавирус нейротропный вирус, то такая симптоматика может быть связана с заболеванием. Вашей маме нужно получить консультацию Невролога. Можно удалённо, например здесь на сайте, переадресовать этот вопрос Неврологам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вызвать врача невролога на дом для осмотра и проведения проб функциональных , можно переадресовать этот вопрос сюда неврологам через тех.поддержку, здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Без анализов и осмотра мало что можно сказать. Это может быть неврологической проблемой не связаной с ковидом либо интоксикация так протекает на фоне ковида. Сейчас можно добавить к лечению мексидол по 1т * 3 р/д и после ковида осмотр неврологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо консультироваться с неврологом для острой патологий
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. АД, пульс, сатурация в норме? Можно добавить Мексидол форте 250 мг 2 р в день, Тромбитал 1 т на ночь до очной консультации специалиста -невролога.
При ухудшении состояния вызывайте СМП для исключения острой сосудистой патологии, ишемии мозга.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую также проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Инфекционист
Здравствуйте. Сначала вам необходимо 7 дней пролечить ковид- лекарства вам назначили- Арбидол 4 табл в день, Вит С 10 драже в сутки, обильное питье, от кашля таб Ренгалин по 1 табл 3 раза в день
Аллерголог-Иммунолог
Анжелика, здравствуйте!
Если к неврологу не можете попасть, то нужен очный осмотр терапевт, чтобы исключил острую неврологическую патологию, плюс анализы. Причины головокружения и шаткости могут быть разные.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по поводу его эффективности. Попробуйте запланировать онлайн-консультацию невролога с видеосвязью, чтобы невролог мог попросить выполнить ряд тестов и проб. Измерьте АД, сатурацию крови. Пока витамины (С, Д), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.