Консультация акушера /

Беременность и езда на машине — вопрос №1306822

Здравствуйте! Беременность 31 нед. Сегодня пришлось за город поехать по тяжелым дорогам, была тряска в машине, из колеи в колею, держалась как могла, но все равно были явные ямы/кочки. После этого шевелений меньше и как будто малыш лёг поперёк. Скажите, могла ли такая ситуация принести дискомфорт малышу? Мог ли он обмататься на пуповине или еще что? Заранее спасибо и извиняюсь если вопрос покажется глупым

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. На заматывание в пуповину езда по бездорожью не влияет. Его попросту укачало и, вероятнее всего, спит.
Живот у Вас не болит? Только изменился характер шевелений?
Клиент
Ольга, спасибо. Живот не болит, ничего не тянет. Да, просто малыш стал спокойнее или так совпало, что он затих немного
Акушер, Гинеколог
До 6 часов может быть покой, он может спать. Понаблюдайте.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Я сейчас достала фетальный допплер и малыш его пнул) можете еще сказать, не вреден ли он? Мне спокойнее его использовать, когда малыш более тихий. Иногда часто)
Акушер, Гинеколог
Это безвредно) можете использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не влияет, из за езды в пуповине ребёнок не замотается. Не переживайте. Он просто спит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Никакого вреда для малыша поездка не доставила. Он защищен. А замотаться может и при обычных ежедневных своих шевелениях так же и размотаться.