Консультация эндокринолога /

Диабет 2 .... — вопрос №1307288

Здравствуйте. сахар - сентябрь 6.2, ноябрь 4.5, январь 6.7, март 6.3. Нужно покупать глюкометр или нет или лучше ежемесячно кровь с вены. Эти показатели плохие. Может быть такой сахар и не диабет а другое - панкреатит и тд. Никого в роду с сахарным диабетом нет.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Нужно (глюкометр), если сахар сдавали натощак (8 часов голода).
Также сдайте на гликированный гемоглобин (средний сахар за 3 мес) - для уточнения нарушения углеводного обмена - это не только СД, это может быть предиабет.
Клиент
Светлана Михайловна, Спасибо, Доктор