Консультация педиатра /

Боль в горле (травма) — вопрос №1307304

Здравствуйте!
Ребенок 1г9м бегал с игрушкой во рту и упал с ней. Видимо поцарапал горло. Визуально ничего не видно, но сейчас, ночью, дочка начала просыпаться и плакать. Видно что ей некомфортно глотать.
Возможно цапапина где то глубже и мне ее не видно.
Мы обязательно пойдем к врачу на очный прием, но к лору записи вообще нет, к педиатру только на послезавтра, и, боюсь что без температуры на дом врач тоже не придет.
Мы будем утром куда то стараться попасть, (подскажите пожалуйста куда нам лучше к лору или педиатру) но мне будет спокойнее если тут мне тоже посоветуют чем можно снять ребенку этого возраста эту травматическую боль.
Сейчас пшикаем мирамистином и дентиналем смазали.

Возраст: 2

Хронические болезни: Сд1

Стоматолог
Здравствуйте..В качестве обезболивающего и противовоспалительного сироп Нурофен/Ибупрофен или парацетамол.
Клиент
Анна, спасибо.
А это никак не повлияет на нормальную температуру ребенка?
Клиент
Анна, в данном случае какая будет дозировка нурофена? Вес ребенка 13 кг
Стоматолог
На температуру не повлияет тела,можно дать 5 мл сиропа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В качестве болеутоляющего дать нурофен (ибупрофен) 5 мл, по весу ребенка.
На температуру никак не повлияет .
Если к Лору совсем сложно попасть, то достаточно осмотра педиатра.
В ближайшее время из рациона убрать твердую пищу (сушки, баранки, корочки) , только теплая пюреобразная пища.
Кислые овощи не даем также. Чтобы предотвратить травматизацию слизистой дополнительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Вы можете дать нурофен или парацетамол, данные препараты обладают не только жаропонижающие свойством, но и обезболивавшим.
С температурой ничего не случится.
Постарайтесь сейчас ребёнка кормить мягкой пищей, не холодной пищей, чтобы дополнительно не травмировать слизистую, не вызывать дискомфорт у ребёнка, также исключить кислые фрукты.

В вашем возрасте будет достаточно 5 мл сиропа в качестве обезболивания
Понаблюдайте за ребёнком, нужно примерно 3-4 дня для заживления слизистой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. С целью обезболивания применить ибупрофен 5 мл.
по весу и возрасту ребенка на один приём необходимо 5 мл.
Кормить мягкой пищей теплой и поить только тёплым. Кисловатые фрукты и твёрдую пищу пока исключаем чтобы не травмировать слизистую.
Очно по необходимости осмотр детского лор врача и педиатра.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Для начала достаточно к педиатру.
Можете сюда загрузить качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки, язык прижать ложкой, если мешает обзору.
Обычно при ссадинах слизистой глотки достаточно антисептика. И щадящей диеты.
Все проходит без последствий.