Консультация акушера /

Многоводие ? — вопрос №1307687

Беременность срок 30 недель, сегодня на узи поставили многоводие. Хотят положить в стационар, я не против но дома двое детей маленьких, оба болеют, папа у нас работает ненормированным днем. Отказывают в дневном стационаре, а я просто мечусь теперь как оставить больных детей дома, по сути одних,и насколько опасно то что мне ставят? Прикладываю узи, подскажите пожалуйста

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это весьма выраженное многоводие и лечиться определенно нужно.
Насколько опасно - опасно. Во-первых, могут отойти воды в всязи с высоким внутриматочным давлением.
Во-вторых, нужно установить причину многоводия. Наиболее частая причина - внутриутробная инфекция или нарушение обмена сахаров. То есть нужно еще и дообследование.
Клиент
ИгорьИгоревич, как же страшно все это звучит . Откуда такой ужас мог появится я даже не представляю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в стационар нужно лечь, чтобы установить причины и ее устранить, назначив вам соответствующее лечение, в рамках дневного стационара это не возможно сделать.
Клиент
Екатерина, как это все страшно звучит, просто рыдаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все будет хорошо, в стационаре вы будете под наблюдением врача, ничего плохого не произойдет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, неужели мне там до самых родов лежать ? Откуда же такое могло взяться ? Я просто не могу успокоится, плачу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо решить вопрос с причиной многоводья
Чаще всего это внутриутробная инфекция
Необходимо в стационар
Высоки риски преждевременных родов
Клиент
Екатерина, какой кошмар. Неужели все настолько плохо, просто рыдаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это действительно так
Стоит взвесить все за и против
Клиент
Екатерина, не могу понять откуда такое могло взяться, все анализы хорошие, как же так ? Это вообще лечится ? Или до самых родов уже все ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это лечится
Лежать до родов , думаю не нужно
Клиент
Екатерина, прочитала сейсас в интернете ужасные вещи про пороки развития малыша. Неужели такое может быть у меня ? Скрининги были хорошие. Это показания к кс ? Извините за много вопросов, плачу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это показания для госпитализации на сегодня
Пороки здесь не при чем
Чаще инфекция
Клиент
Екатерина, завтра буду укладываться, скажите пожалуйста, если бы были виноваты пороки их бы заметили по первым двум скринингам ? Очень переживаю, аж голова болит от рыданий вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Пороки увидели бы и на первом и на втором скрининге
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Госпитализация обязательно ! Многоводий -это большой риск отслойки плаценты ,преждевременных родов! Необходимо обследование ( на внутриутробное инфицирование ,гестационный сахарный диабет ) и лечение в условиях стационара
Клиент
Екатерина, почему же такие обследования нельзя пройти в условиях дневного стационаре? Рыдаю что и дети дома болеют а я уйду, и эта ситуация страшна, тут все запугали
Акушер, Гинеколог
Обследование возможно амбулаторно ,но контролировать ИАЖ и доплер ,каждые три дня,записывать Ктг2 р/д вы не сможете амбулаторно !
Деток ,конечно ,жалко ! Но внутри Вас тоже жизнь,сейчас о ней надо думать тоже
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня оформилась, сделали ктг оно как то среднее 117, малышом постоянно убегает от датчика и в итоге аппарат не ловит, сделали допллер снова там все в порядке среднее чсс 140 кровотоки в норме. Взяли мазки готовы будут через 5 дней, сказали лежать и наблюдаться. Дело в том что я живу напротив роддома, дом мой прямо в притык. После Мазков выделения какие то неочень, похожие на молочницу, видимо из канала что-ли. Лечение не торопятся назначать. Не знаю что делать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вам необходима госпитализация. Определиться с причиной многоводия и начать лечение нужно обязательно и как можно скорее.
Клиент
Анжелика, почему же нельзя такое сделать в условиях дневного ? Сижу рыдаю, как и детей оставить и там лежать. Оно настолько большое ?
Акушер, Гинеколог
Да, у вас выраженное многоводие. В условиях дневного стационара нельзя, потому что вы должны с таким многоводие находится под наблбдение :узи +уздг, ктг. Я вас понимаю, что мечетесь между детьми, но и в утробе ваш малыш, подумайте о нем тоже.
Клиент
Анжелика, это вообще лечится или уже все ? Неужели предстоит лежать до самых родов?
Клиент
Анжелика, и срок у меня такой маленький, каковы вообще мои шансы на благополучно исход ? И является ли это показаниям к кс?
Клиент
Анжелика, прочитала только что про пороки развития малыша что такое из-за этого бывает, все скриринги были хорошие, плачу. Извините за кучу вопросов
Акушер, Гинеколог
Лечится. Не надо будет вам до родов лежать. Пролечитесь и домой поедете. Показанием к кс это не является. Доносите малыша и родите сами.
Акушер, Гинеколог
Не обязательно из за пороков у плода. Может быть скрытый гестационный диабет, может инфекция какая то. Предстоит обследование. Раньше времени не паникуйте.
Клиент
Анжелика, спасибо вам большое ! Очень надеюсь что закончится все благополучно.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста и удачи вам 🌹
Клиент
Анжелика, я все ещё продолжаю читать интернет и немогу остановится в рыданиях. Скажите пожалуйста, если бы были виноваты пороки развития их бы заметили по первым двум скринингам ? Я так понимаю это одна из самых страшных причин.
Акушер, Гинеколог
Да, должны были увидеть, конечно на скрининге. Скорее всего причина у вас в другом, не в пороках. Не читайте интернет. Будете только нервничать и плакать. От этого не лучше никому
Клиент
Анжелика, сегодня оформилась, сделали ктг оно как то среднее 117, малышом постоянно убегает от датчика и в итоге аппарат не ловит, сделали допллер снова там все в порядке среднее чсс 140 кровотоки в норме. Взяли мазки готовы будут через 5 дней, сказали лежать и наблюдаться. Дело в том что я живу напротив роддома, дом мой прямо в притык. После Мазков выделения какие то неочень, похожие на молочницу, видимо из канала что-ли. Лечение не торопятся назначать. Не знаю что делать.
Акушер, Гинеколог
Убегает от датчика, потому что вод много, двигаться много места.
Я бы советовала оставаться пока в стационаре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам действительно показано стационарное лечение. Необходимо дообследоваться и начать лечение. У вас высокий риск преждевременных родов.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сегодня оформилась, сделали ктг оно как то среднее 117, малышом постоянно убегает от датчика и в итоге аппарат не ловит, сделали допллер снова там все в порядке среднее чсс 140 кровотоки в норме. Взяли мазки готовы будут через 5 дней, сказали лежать и наблюдаться. Дело в том что я живу напротив роддома, дом мой прямо в притык. После Мазков выделения какие то неочень, похожие на молочницу, видимо из канала что-ли. Лечение не торопятся назначать. Не знаю что делать.
Врачи про риск не говорят ничего совсем.