Консультация гинеколога /

Можно ли заниматься сексом после кольпит если партнёр не проверился на наличие инфекции? — вопрос №130850

Добрый день , лечилась от кольпит 7 дней
Пропила таблетки
Можно ли заниматься сексом в презервативе ? Если партнёр не проверился на наличие инфекции ?
Не опасно ли это ? Не появится ли кольпит опять?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт с использование барьерных методов контрацепции (презерватив), то возникновение повторного заражения маловероятно. Но пока партнёр не пройдёт обследование и терапию, лучше использовать барьерные методы.