Консультация уролога /

Чешется член во время простуды — вопрос №1308553

Добрый день! Вот уже несколько лет во время простуд и гриппов начинает чесаться член, через пару дней появляются небольшие язвочки. Если ничего не предпринимать, то кожа как-будто сжимается в кольцо.
Если промываю раствором фурацилина, мажу пантодермом, то проходит с меньшими последствиями. Но как только простыну всё возвращается.
К сожалению, попасть к врачу в этот момент не получается. Обращался позже, когда уже всё проходило, но говорили что так не определить, нужно обращаться в период обострения когда всё видно.
Подскажите, что это может быть? Как облегчить симптомы? В первые пару дней чешется жутко, сложно даже просто поспать

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте
какие то препараты по поводу простуды принимаете?
Клиент
Ирина, да, обычно порошки от простуды, например анвимакс.
Это может быть связано?
Уролог, Онколог, Андролог
Возможно у вас аллергия на какой-либо компонент
Клиент
Ирина, хм, не задумывался, но ведь и правда вчера заболел, весь день проболел, но чесаться началось именно когда перед сном выпил пакет авимакса... Спасибо! проверю
А чем лучше всего облегчить зуд не подскажите?
Уролог, Онколог, Андролог
Антигистаминные препараты: например,супрастин, цетрин