Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота по утрам и ночью — вопрос №1308582

У дочери вчера с утра была рвота с желчью 2 раза, желчь зеленая. Остановила рвоту Регидроном. Через день в 4 часа ночью проснулась от сильной тошноты, до утра не спала, тошнит сильно, боль незначительная в желудке.. Паноса нет. Года 3 назад был гастрит. По дерсотологии врач назначил от угревой сыпи сотрет. Думаю может от него начался гастрит
Сто делать , чем лечить
По анализам повышены моноциты 14

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет, был года 3 назад гастрит, как лечили не помню

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Кровь когда сдавали ? Прикрепите пожалуйста полностью обследование .
Моноциты говорят о вирусе .
Клиент
Екатерина, кровь сдавали вчера, у нее температура 2 дня , пьем противовирусное Ингавирин.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Температура сколько поднималась?
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила. Помимо вируса я думаю что у нее обострился, гастрит, так как сильная тошнота по утрам
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кровь вирусная. Сейчас вирусные инфекции часто протекают с симптомами жкт .
Обильное питье . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня маленькими глоточками каждый 10-15 мин . Если произошла рвота , то питье прекращаем на 30-40 мин и потом снова начинает пить .
Ингаверин пить продолжайте до 6-7 дней .
Омез дср 1 табл утром 10 дней ( именно дср форма )
При выражений тошноте и рвоте мотилиум 10 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 7 дней.
При температуре выше 38,5 прием парацетамола .
При ухудшении самочувствия вызов бсмп или очный осмотр врача .
Клиент
Екатерина, вчера поднималась к вечеру до 38
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла Вас , лекарственная терапия выше актуальна .