Консультация кардиолога /

Повышены антитела к миокарду — вопрос №1309650

Проблемы с здоровьем начались около 3 мес назад. Выражалось в начале это как панические атаки. После начались боли в груди с отдачей в руки, иногда в шею и плечи. Но ещё через месяц началась отдышка и тахикардия, странное стосотяние когда поднимаюсь по лестнице. Про спорт вообще молчу. Приходя в зал после любого упражнения перебивает дух. И сбивается дыхание. После и со сном начались проблемы. Выражалось это так- просыпаюсь с сдавленной грудью и паническим состоянием, иногда чувсво что просто не хватает воздуха. Так же начал часто чувствовать замирания сердца. Во сне это тоже иногда бывает, какой то удар в обл груди. А на последние 2 недели добавилась кровь из десен,и частые головные боли, иногда помутнение зрения. Начал проходить обследования, прошел Кт , МРТ , ЭКГ , ЭКГ под нагрузкой, УЗИ сердца, УЗИ почек, холтер, флюр и анализы крови. С сердцем все в норме за исключением повышенных антител миокарда их около 20. Так же нашли остеохондроз позвоночника грудного отдела и 3 грыжи. Из анализов ещё повышен антистрептолизин-0 около 500, и натрий 155 ,с реактивный белок в норме. Горомны щитовидной жезелы в норме. После было выписано лечение, но особо результата не дало, антибиотик Левофлоксацин , арбидол, ибупрофен плюс витамины.

Возраст: 25

Кардиолог, Функциональный диагност
В отрыве от других данных, этот уровень антител большого значения не имеет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте т к по всем обследованиям у вас норма, то поражения миокарда нет и проявления связаны с неврозом