Консультация гинеколог-эндокринолога /

Акне, нарушение цикла, какие нужно сдать анализы? — вопрос №1309669

Здравствуйте, мне 37 лет, с подросткового возраста беспокоят высыпания на лице, (у папы такая же кожа была, все лицо в рубцах). Были одни роды кс 10 лет назад, во время беременности был назначен утрожестан, лицо было чистое, редко появлялись высыпания. После того как перестала кормить грудью, высыпания возобновились, врач назначила рокутан (пропила назначенный курс) проблема практически перестала беспокоить.
Три года назад стали планировать второго ребенка, обнаружилось бесплодие (при диагностике гсг поставили непроходимость обеих маточных труб). Потом долго лечилась всеми способами (все что назначал мой врач гинеколог), год назад забеременела, на 5 неделе произошёл выкидыш, после этого цикл стал нерегулярным, 25-31 день, всегда по разному, раньше до выкидыша много лет цикл был строго 28 дней.
Сейчас акне беспокоит еще больше, кистозные прыщи, закрытые глубокие комедоны, новые рубцы ((((
Косметолог посоветовала сдать анализы ттг, т4 свободный, антитела к тпо, 17 он прогестерон, лг, фсг, фгэа, пролактин, андростединон, общ тестостерон, экстрадиол , дегидротестестерон.
Скажите пожалуйста, так ли необходимо это все сдавать? Мне нужно выяснить и устранить причины акне 🙏🏻
Рост 165, вес стабильный 55-58 кг (летом/зимой)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,необходимо обследование гормонального фона.
Основные гормоны,отвечающие за гиперандрогению
Тестостерон,ДГАЭС,17 опс их обязательно на 2 -5 д мц