Консультация нефролога /

Повышен креатинин — вопрос №1309789

Добрый день.Креатинин в крови повышен-126. Что делать? Повышен.давление принимаю вамплосет +бипрол. Также простати,аденома.Ночью встаю2-3раза.Какие способы лечения , как понизить значение креатинина в крови

Возраст: 57

Хронические болезни: Простатит,аденома

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение креатинина может быть в рамках гипертензивной нефропатии.
По одному анализу сложно давать рекомендации. В любом случае это некритичный показатель.
Необходимо обследование: проба Реберга, суточная альбуминурия, ОАМ, б/х крови, УЗИ почек. Осмотр нефролога после дообследования.
Пока что придерживайтесь диеты с ограничением животного белка 0,8 г/кг/сутки.