Консультация невролога /

Пульсации, жжение бедер, сдавливание груди — вопрос №1309880

Здравствуйте. Дня три пульсируют мышцы на руках, ногах. Жжение в бедрах. Сегодня начало сдавливать центр груди.
Травм не было. Возраст 29. Вес 70. Не курю. Алкоголь по выходным. Литр пива. Анализы не сдавал ни какие

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте!Ждение с обеих сторон ,по передней или задней поверхности Вы тревожный эмоциональный человечек?Поясничный отдел беспокоит?славливает в груди полный вдох можете сделать ?
Клиент
Нонна, жжет по разному. Например, сейчас правая нога спереди и сбоку, ближе к колену. Левая нога, сзади ближе к ягодице. Со вчерашнего вечера и до утра дергался большой палец на руке. Вдох полный сделать могу. При полном вдохе еще больнее. Над местом боли тоже жжет
Клиент
Нонна, поясница не беспокоит. Насчет эмоций, бывает нервничаю. 2 маленьких детей. Балуются. Нервничаю, ругаюсь
Невролог
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ? лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, это не скоро. Я на работе. Сейчас активизировалась пульсация. Икры, бедра, кисть
Невролог
По поводу боли в груди Первично исключить кардиальную патологию Необходимо :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки не проходили ?рентген грудины и мечевидного отростка если прям в центре боль исключить ксифоидалгию мечевидного отростка вызванная артрозом и пробы сделайте вечером напишите ,по клинике тревожное расстройство и исключить полинейропатию нижних конечностей сделайте пробу посмотрим жду
Клиент
Нонна, еще забыл добавить. При поворотах, запрокидывании головы назад. Хрустит. Может остеохондроз
Невролог
Хруст это может признак артроза необходимо пройти хотя бы рентген шейного отдела позвоночника
Клиент
Нонна, проделал Ваше задание. Ни каких новых болей не обнаружил
Невролог
Добавить Энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон Начать препарат антиконвульсант т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Начните нормализуется
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику на фоне напряжения, переутомления или стресса. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.
Клиент
Екатерина, а такие симптомы во время стресса или через время после стресса? Стресс был 2 недели назад
Нарколог, Психиатр
Могут быть и во время, и после, и даже много позже после стресса.
Клиент
Екатерина, я немного не понял, что Вы прописали. Какие пить вместе лекарства, какие "или". Напишите, пожалуйста, какие нужно принимать вместе, а в скобочках (аналог, то самое "или"). И смогу ли я их приобрести без рецепта?
Нарколог, Психиатр
Магний в6 можно купить без рецепта, можете попробовать его. Остальные лекарства рецептурные, рецепт может выписать психотерапевт или невролог.