Консультация гинеколога /

Энтерококус фикалис — вопрос №1309989

Здравствуйте!Врачи клиники не берут на гистероскопию с таким анализом, посоветуйте санацию, амоксицилин пила недавно. Раньше я уже лечила этот фикалис, как правильно сдать это бак пассев чтоб не обнаруживались всякие бяки. Каких то неприятных ощущений, зуда нет.

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Раз не берут, то нужно лечение. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Одновременно вагинально макмирор по 1 свече 6 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Клиент
Екатерина, амоксиклава нет в аптеках пила недавно амоксицилин месяц еще не прошел
Гинеколог
Тогда по чувствительности ципрофлоксацин по 1т 2 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вагинально какие то препараты ставили недавно?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните вводить Полижинакс вагинально перед сном 6 дней, а утром Лактагель (7 дней). Мазок можно пересдать через неделю после окончания лечения.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Проставите вагинально таблетки «Эльжина» 9 дней по 1 на ночь.
Соблюдайте правила гигиены: подмываться 2 раза в день утром и вечером и вытираться после туалета от влагалища к прямой кишке, а не наоборот (enterococc faecalis именно оттуда)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, но я так и делаю.....плюс гель для интимной гигиены
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну сейчас вам в любом случае перед оперативным вмешательством нужна санация влагалища, с плохим бак посевом не возьмут
Клиент
Виктория, после эльжины лактожиналь не нужно ?для востановления флоры..
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас будет оперативное вмешательство и потом антибиотики в любом случае, если будет нужно вам после назначат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Титры позволяют вам не лечиться, при отсутствии жалоб
Но если нужна санация перед гистероскопией- Флуомизин во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да они не берут, видимо нужно чтоб стерильно как в операционной было...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда санация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обычно для гистероскопии достаточно мазка на флору. Провставляйте свечи макмирор комплекс 8 дней и после санации повторите анализ. Вовсе не обязательно принимать системный антибиотик для санации влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, для моей клиники нужен бак посев плюс мазок на флору и плюс куча анализов....
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую макмирор комплекс 8 дней и на посев сразу
Клиент
Ольга, поняла)
Клиент
Ольга, он убивает эту бяку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Чтобы точно знать чем лечить, нужно сдавать посев на чувствительность к антибиотикам. Но так как у Вас значение, которое при отсутствие жалоб не требует лечения. И Вы недавно принимали антибиотики, Вам нужно восстановить флору - Лактожинать по 1 капусте утром и вечером во влагалище в течении 7 дней, исключить ношение стрингов
Клиент
Вера Михайловна, так там и есть же пассев и написано к каким антибиотикам чувствителен
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы написали что принимали антибиотик уже, поэтому повторный прием при таким титре не назначается. Только восстановление флоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Энтерококк высокочувствителен к амоксиклаву. Однако, можно и заменить препарат.
Циплокс по 500 х 2 раза в день на неделю,
А во влагалище - свечи полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Сдаете анализ вы, судя по всему, вполне нормально. А чтобы фекальная флора не обнаруживалась в мазке - можно усилить внимание к гигиеническим мероприятиям.
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо конечно...но у меня душ 2 раза в день ...с гигиеной как бы все хорошо, это какой свиньей нужно быть чтобы в цервикальный канал попала это бяка, цервикс не очень же близко находится...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вы напрасно. Во-первых, я ничего подобного себе не позволял, во вторых, половые пути и кишечник не слишком надежно изолированы друг от друга. Во влагалище обнаруживается и эшерихия, и кишечная палочка, и для этого не обязательно год не мыться.
Если считаете, что "усилить внимание" - уже невозможно, стало быть,так оно и есть.
Клиент
ИгорьИгоревич, я не хотела вас огорчить...Извините
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нисколько не огорчился, напротив, подумал, что вы обиделись. Ну, и слава богу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Начните прием ципрофлоксацина по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и во влагалище свечи макмирор комплекс по 1 на ночь на 8 дней!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните использовать свечи Полижинакс по 1 свече на ночь вагинально 6 дней.