Консультация инфекциониста /

Анализ на токсоплазмоз беременной — вопрос №1310514

Добрый день Сегодня получили анализ на токсоплазмоз мой дочери. Она беременна срок 11 недель. Igm -положительный (Е=0,425; N=0.394)? Igg - отрицательный. У нее на протяжении всего времени очень сильный токсикоз и сейчас тоже. Подскажите могло ли это повлиять на анализ? Хотим пересдавать платно, а дальше наверное идти к инфекционисту. В квартире уже три года с ней живут собака шпиц и кот, кот находится только в квартире к лотку она не подходит, убирает муж. Как лучше поступить я очень переживаю. заранее спасибо за ответ

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический гастрит, дискенезия желчевыводящих путей

Инфекционист
Здравствуйте. Лечение в 1 триместре не показано. Сейчас необходимо пройти дообследование сдать кровь на РНИФ и ИФА.
Клиент
Алексей, Спасибо!
Инфекционист
Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Татьяна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, до беременности она сдавала когда-нибудь кровь на токсоплазмоз?
Токсикоз на результат анализа не повлияет.
Не затягивайте, обязательно в другой лаборатории сдать IgG, IgM, к токсоплазмозу +индекс авидности! И с результатами очно к инфекционисту.
Клиент
Инна, добрый день. Нет это первый раз она сдавала на токсоплазмоз. Сегодня пересдали в платной клинике будем ждать результат. Видимых признаков болезни у нее нет.
Инфекционист, Гепатолог
Дома кошка есть?
Сырой фарш или мясо во время готовки она пробует на вкус?
Как будут результаты, напишите.