Консультация невролога /

Напрягаются мышцы шеи — вопрос №1310683

Здравствуйте. Неделю напрягала мышцы шеи, и глаза. Бесконечно медленно моргала, постояннов напряжении были глаза. Начала пить магне б6 фотре и глицин. Глаза уже как 3 дня отпустило. Шея продолжает напрягаться.Болей нет, ночью сплю хорошо. Плсде пробуждения сильное нарояжение не чувствуется, в течении дня нарастает. Подскажите, что это может быть.и что принимать. Есть препарат нейромидин дома.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
У Вас цервикалгия за счет мышечно-тонического спазма в шейном отделе позвоночника.
Нужно попринимать мирелаксанты для расслабления мышц и НПВС:
- нимесил 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день (предварительно растворив содержимое пакета в стакане воды)
- мидокалм лонг 450 мг по 1 таблетке 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
Курс лечения 5-7 дней.
После уменьшения болей, вне обострения регулярно ЛФК, массажи шейно-воротниковой зоны, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, переохлаждений.
Клиент
Андрей, скажите, пожалуйста, можно ли заменить нимесил. Нет в аптеке в данный момент((есть аналоги
Невролог
Можно нимесулид (найз) в таблетках 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
Андрей, я Вас благодарю! Все препараьы заказаны, поеду в апиеку сейчас. Надеюсь, поможет... Скажите, а нейромидин вообще для чего препарат?
Невролог
Нейромидин используется при поражении периферических нервов (полинейропатиях, краниальных невропатиях, невропатиях верхних и нижних конечностей).
Клиент
Андрей, с добрым утром! Благодарю Вас за назначения. Сеголня уже лучше. Ещё чувствую, что немножко напрягаю шею, но очень слабо. Единственное, чувствуется небольшая слабость в ногах. В инструкции это довольно-таки частое побочное действие. Можно ли продолжать пить препарат?
Невролог
Здравствуйте
На фоне приема миорелаксантов может ощущаться общая слабость и небольшая сонливость, это нормально, можете продолжать прием препаратов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это мышечное напряжение, вероятно за счёт длительной фиксированной позы, работа за компьютером?
Доя снятия спазма примите мидокалм 150 мг 2р/д 10 дней, местно мази с НПВС, например капсикам, долобене. Массаж, почаще ращминайтесь, делайте гимнастика по Шишонину.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с мышечным напряжением.
Можно использовать аппликатор Кузнецова в виде валика под шею по 15 минут 2 раза в день.
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Невролог
Здравствуйте Лилия 🤗🌷По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку