Консультация ветеринара /

Состояние кота — вопрос №1311181

Котика забрали 4 года назад из приюта, периодически возникала кровь красного цвета в кале. Ветеринар сказала корректировать питание, после этого кормили специальным кормом вет лайф гастро, как перестали продавать в магазине перешли на деликан для пищеварения год назад примерно, возникала кровь изредка может раз или два в месяц. Позавчера кота тошнило примерно 7 раз, поначалу просто жидкий корм, а на 6 7 как красная жидкость, забеспокоилась отнесла к ветеринару, прощупали сказали инородное тело 99 процентов, вскрыли а там со слов врача все кишки красные, нагазованность, и это не инородное тело а воспалённый увеличеный лимфоузел, поставили ему туда блокаду только после этого заработала перильстатика кишечника, зашили, сказали давать фосфолюгель 5 раз в день по 1,5 мл, и ходить ставить антибиотик и противорвотное, я беспокоюсь, достаточно ли будет такого лечения, нужно ли дополнительно будет пообследоваться, котик очень активный не смотря на последние события, говорят крупный вес примерно 5 кг, от наркоза отходил примерно 12 часов, сейчас помаленьку ходит, аппетит есть, но в туалет не ходил, уже второй день. В чем вообще может быть причина такого ухудшения здоровья питомца?

Возраст: 24

Хронические болезни: Не знаю

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно у вашего кота обострилось хроническое течение короновирусной инфекции кошек. Стоит сдать анализ на подтверждение или исключение данной инфекции. Из увеличенного лимфатического узла желательно было бы сдать биопсию для исключения лимфомы.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, здравствуйте. Как думаете до снятия швов достаточно будет фосфолюгеля и уколов антибиотика? Котика стошнило через 1,5 часа после операции и через день вот сегодня, врач говорит не кормить его уже сегодня:(
Ветеринар
Возможно также необходимо применять спазмалитики, обезболивающие препараты, противорвотное (Серения), инфузионная терапия. Просто не кормить кота нельзя.
Ветеринар
Здравствуйте, коту необходимо сделать ПЦР желудочно-кишечный профиль (вирус панлейкопении (FPV), коронавирус кошек энтеральный (FCoV),Трихомонада, токсоплазма
Сдать кал на простейших
Общий анализ крови, так же необходим
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила то что могли сдать клинический анализ, посмотрите пожалуйста.
Ветеринар
Критичного ничего нет, повышенные эозинофилы могут свидетельствовать о глистной инвазии или аллергической реакции