Консультация педиатра /

Пятнышко на губе — вопрос №1311452

Здравствуйте,ребенку один год на нижней губе вылезло пятнышко,что это может быть?

Педиатр
Добрый день, Ирина, ребёнок не прикусывал губу?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,незнаю ,возможно и не заметила ,похоже на то что прикусил?
Педиатр
Да, обрабатываете мирамистмном, пройдет все самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на то что ребенок травмировал слизистую, можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте) визуально явления посттравматического стоматита.
Проводите обработку Хлоргексидином 4 раза в день. Метилурациловую мазь местно 4 раза в день. Не пить не есть 40 минут после обработки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Такое пятно может быть из-за механического повреждения, может ребенок ударился и прикусил. Ничего страшного, можно обработать мирамистином.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Похоже на травму слизистой, возможно во время игры / игрушкой или прикусил губу.
Отработайте мирамистином 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина. Похоже на механическое повреждение. Обработка местно мирамистином или хлоргексидином 3-5 р.д в течении 5 дней.
Наблюдать чтобы больше не травмировал слизистую.
Мазь пантенол/бипантен днем до 4 р.д. 5 дней.
Мазь левомеколь тонким слоем на ночь .5 дней.
Наблюдайте пожалуйста.
Рекомендую обратиться очно к дерматологу в случае если появится высыпание на слизистой.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку.
Педиатр
Здравствуйте

Скорее всего ребенок прикусил либо мог повершить игрушкой.
Сейчас необходимо обрабатывать мирамистином, не допускать чтоб еда оставалась на ранке для исключения воспаления.
Если реьенок капризный,беспокойный, можно нанести холисал
Педиатр
Ирина, здравствуйте. Нет похожих налетов на деснах и на внутренних поверхностях щёчек? Мелкие очажки наводят на мысль, что это может быть и молочница, хотя и не очень характерного вида.
Стоматолог
Здравствуйте.На языке тоже есть элементы,нужно осмотреть весь рот и переходные складки,горло.Это стоматит,но не ясно какого происхождения.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото стоматит, осмотрите полость рта слизистую щек и переходных складок, на языке тоже есть пятна(налет), если есть еще-то лучше сдать мазок с полости рта на кандидоз