Консультация гастроэнтеролога /

Нашли пилори — вопрос №1311777

Сдала кровь ,нашли H. pylori IgG 4.36, назначте пожалуйста лечение, до этого был эрозивный гастрит, вылечила. Самочувствие: слабость, сонливость, высыпания на лице, тошнота, иногда рвота ,боли в животе

Возраст: 35

Хронические болезни: Язвенный гастрит ирозивный

Гематолог, Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Для назначения лечения все таки обратитесь на очную консультацию к гастроэнтерологу, перед этим неплохо повторить ФГДС, если вы его давно не делали. По сути по анализу крови нельзя достоверно сказать лечить или не лечить хеликобактер, надо дополнительно провести дыхательный хелик-тест, или если булет проводиться ФГДС, то там будет исследование на обсеменность хеликобактером
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как давно и каким лекарственными препаратами проводили лечение эрозивного гастрита?