Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ дневного сна — вопрос №1312569

Здравствуйте. Ребенку 3 года 1 месяц (вес 15 кг). Говорит примерно 130 слов. Указательного жеста нет. Понимание речи среднее. На имя откликается через раз. Прошли ЭЭГ дневного сна. Хотим пройти БАК (Биоакустическая коррекция). Расшифруйте, пожалуйста, Ээг. Нужно ли принимать какие-то препараты.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день прикрепите пожалуйста результат электроэнцефалограммы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила только что в вопросе.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что говорит в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпилептиформной активности нет-это самое главное.
Проведение БАК вам показано,с препаратами не совмещать.
После окончания курса терапии БАК-рекомендую пройти лечение препаратом-когитум по 5 мл 1 раз в день-20 дней
Препарат давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов,после еды.
Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по ээг нет эпиактивности, исследование проводится для исключения эпиактивности, остальные изменения не имеют диагностического значения. Есть косвенные признаки перенесённой ранее гипоксии. Ничего плохого по результатам нет.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг ничего критичного. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо. БАК вам показан, нужно проделать курсом. После я бы рекомендовала курс ноотропов, например когитум 5 мл 1 рд 30 дней, он хорошо стимулирует речевое развитие. Акцент на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, занятия с логопедом и нейропсихологом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Имеются признаки перенесенной гипоксии. БАК стоит пройти, также рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний.