Консультация гинеколога /

Нормальный ли рост ХГЧ? — вопрос №1313184

Беременность ЭКО. Подсаживали 23.02 1 эмбрион, пятидневку. 15.03 врач на УЗИ обнаружила гематому, отправила сдать ХГЧ. 15.03 ХГЧ - 14065.61, 17.03 ХГЧ - 19721. На мой вопрос всё ли нормально, врач ответила, что ХГЧ уже должен быть 28000 и это один из признаков "регресса". Смотрела по табличкам в интернете, вроде всё в норме, а врач утверждает обратное. Вопрос: нормальный ли это ХГЧ и что такое " Регресс"?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Когда на узи эмбрион и сб появляется, хгч сдавать уже смысла нет, он не удваивается , и это нормальный прирост хгч у вас. Сердцебиение плода увидели по узи?
Клиент
Галимат, сердцебиение пока не увидели увидели только плодное яйцо и желточный мешок
Акушер, Гинеколог
в любом случае прирост хороший и беременность растет, вам нужно узи в динамике повторите через 7 дней, чтобы СБ увидели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ нормальный.
На таких цифрах он уже давно не удваивается.
Все "табличные" нормы ХГЧ условны, при таких показателях ХГЧ, его прирост никто не оценивает, а опираются только на прогресс беременности по данным УЗИ.
По УЗИ уже обнаружили сердцебиение у эмбриона?
Клиент
Елена, сердцебиение пока не увидели увидели только плодное яйцо и желточный мешок
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Если есть желточный мешочек, то большая вероятность, что скоро появится и эмбрион.
Вам показано повторное УЗИ через 7-10 дней, эмбрион уже должен будет появиться.
ХГЧ сдавать уже не информативно.
Показатели растут, значит беременность прогрессирует
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Конечно это нормальный прирост, на этом сроке хгч уже не удваивается. Не переживайте, пройдите узи в динамике через 5-7 дней. Какие препараты принимаете?
Клиент
Екатерина, утрожестан 3 РД/200, прогестерон 2.5 в/м 1 р/д
Гинеколог
Отличная поддержка беременности. Хгч сдавать больше не нужно, сейчас ориентируемся только на узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас отличный. Больше нет смысла отслеживать.
Акушер, Гинеколог
Можно идти на УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хороший повторите узи через 7-10 дней