Консультация детского гинеколога /

Покраснение вглагалища — вопрос №1313254

Добрый день. Подскажите пожалуйста, малышу почти 4 месяца, на ИВ полностью , сегодня заметила покраснение в области влагалища и вроде отёк . К врачу сможем попасть только в понедельник , что это может быть ? Фото приложила

Возраст: 3

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего патологического. Не было смены марки подгузника? Салфеток влажных? Средства для стирки?
Пособлюдать гигиену: подмывать спереди назад. Судокрем можно на область покраснения. После дефекации сразу подмывать и менять подгузник.
Клиент
Ольга, подгузники не меняли, единственное кал сегодня попал на писю , я помыла под проточной водой , оставила без подгузника, но покраснение не спадает .
Клиент
Ольга, а судокремом можно да прям на эту зону наносить ?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте. Покраснение пройдёт.
Если дома есть бепантен- можно его. Именно на зону между влагалищем и анусом
Клиент
Ольга, добрый вечер, в том месте уже лучше стало , весь день без подгузника и подмываю часто , но вот в районе уретры все равно красное пятнышко(видно что внутри тоже ) но писает без плача
Акушер, Гинеколог
Продолжить воздушные ванны. Вскоре пройдёт покраснение и возле уретры. Ребёнку это не доставляет дискомфорт, раз мочеиспускание без боли.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию
Акушер
Lj,hsq ltym/ Ybxtuj cnhfiyjuj ytn? Dfv ye;yj gjxfot ltkfnm dfyyjxrb djpleiyst? vtyznm xfcnj gfvgthcs/ B j,zpfntkmyj bcrk,xbnm bcgjkmpjdfybt cfkatnjr cjlth;fob[ fhjvfnbpfnjhs b cgbhn/
Клиент
Сиара, у вас раскладка английская
Акушер
Добрый день. Извините. Страшного ничего, это раздражение от стула, который попал на область наружных половых органов. Для спокойствия можете орашать раствором мирамистина местно. Обязателен туалет НПО после мочеиспускания и актов дефикации. Ну и часты воздушные ванны.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, похоже на раздражение каловыми массами . Промывайте проточной водой , почаще делайте воздушные ванны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Раздражение калом. На область покраснение нанесите мазь бепантен от опрелостей. Сделайте ванночки из ромашки или подмывайте ромашкой.
Педиатр
Здравствуйте) по фото раздражение от каловых масс.
Подмывайте ребёнка водой после каждой смены подгузника и акта дефекации
Ванночки с ромашкой 2 раза в день