Консультация акушера /

Оплодотворение и культивирование эмбрионов. — вопрос №1313468

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, документ. Сколько получилось эмбрионов? Какого качества? На каком этапе перестали развиваться? Есть ли эмбрионы хорошего качества, которые можно использовать для переноса?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите документ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Было 8 ооцитов, 6 оплодотворили, в результате получили 2 эмбриона, хорошего и удовлетворительного качества
Клиент
Анастасия, получилось 4 сс и 3 bc?.. остальные утилизировали?
Клиент
Анастасия, а третья строчка >12аb-mor-stop, что означает?
Акушер, Гинеколог
Это означает, что сначала клетки хорошо делились, превратились в морула, затем остановились в развитии
Акушер, Гинеколог
Да, 3BC и 4СС
Клиент
Анастасия, а 4 сс замораживают? Эмбрион такого качества годен для переноса?
Акушер, Гинеколог
Это эмбрион удовлетворительного качества, но его тоже подсаживают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, получили 8 ооцитов, при оценке 2 отсеяли, оплодотворили 6, получили 2 эмбриона.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получилось 4 сс и 3 bc?.. остальные утилизировали?
Клиент
Екатерина, а третья строчка >12аb-mor-stop, что означает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, остальные утилизировали, были не пригодны(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перестали развиваться
Клиент
Екатерина, а 4 сс замораживают? Эмбрион такого качества годен для переноса?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, получалось 8 ооцитов, получили 2 эмбриона хорошего качества
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Получили 8 ооцитов, оплодотворили 6,получили 2 эмбриона хорошего качества.