Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №1314052

Добрый день. Появился лёгкий зуд, жжение. По ощущениям похоже на молочницу. Результаты мазка прилагаю. После получения мазка самостоятельно назначила себе залаин, был дома, о чем жалею. Прошу назначить лечение. Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста. Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Свечи Эльжина по 1 св на ночь 6 дней.После них проставить Гинофлор по 1 *2 раза в день 10-14 дней.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Чтобы назначить лечение, необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи ливарол по 1 свече вагинально 6 дней, у вас по анализу молочница
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас в мазке т стрептококки есть и дрожжевые грибки. Вам можно проделать эльжину или тержинан по 1 св 6-8 дней, затем лактожиналь 1с на ночь 7 дннй
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а не стоит пропить антибиотик внутрь? Если есть стрептококк, или это слишком.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно, достаточно санации влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После залаина симптомы не прошли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не доконца. Использую его 3й раз, может уже не работает.
Акушер, Гинеколог
Тогда используйте комбинированные свечи: макмирор комплекс 8 дней.
В мазке смешанная флора и мицелий- залаин подействовал на мицелий, т.к. кандтдозный компонент всё же. Есть вероятность, что дискомфорт вызвала кокковая флора, помимо кандидоза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку есть рост грибов, у Вас Кандидоз (молочница).
После залаина какие симптомы начались? Ранее эти свечи использовали?
Клиент
Екатерина, залаин использовала 3й раз. Кажется он просто перестал на мне действовать. Хорошо подействовал только 1й раз. Сейчас второй день после использования, вроде чуть лучше но сжение осталось. Но я где то читала что он действует 7 дней. Так ли это? Ещё меня очень беспокоит жжение в уретре, но наверно это связано.
Акушер, Гинеколог
Может быть у Вас к данному препарату уже резистентность.
Можно попробовать Клотримазол по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально, на область уретры можно крем Клотримазол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую макмирор комплекс 8 дней вагинально и в таблетках 2р.день 8 дней