Консультация невролога /

Защемление плечевого нерва ? — вопрос №1314123

Добрый день. 2 недели мучаюсь болями в грудном отделе, а именно , правая сторона лопатки, плечо. Боль стала усиливаться с каждым днем. Онемело 2 пальца на правой кисти. Боль тянущая, иногда резкая , ощущение, как буд то в е мои связки взяли в одну и тянут , сводит лопатку, под лопаткой как буд то кол вставили. Отдает все в руку к локтю. Очень больно ходить на расстояния, кверху руку поднять не могу, шею влево повернуть не могу. Спать невозможно, не подобрать удобное положение( болит). На спине лёжа не болит.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Оксана 🌷🤗!Обследовпния шейного и грудного отдела позвоночника не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день. 🌸 С детства остеохондроз шейного отдела. Обследований нет .
Невролог
Необходимо конечно пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь ибупрофен два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после дообследования и уменьшения болевого синдрома на фоне проводимой медикаментозной терапии (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у вас корешковый синдром вследствие шейного остеохондроза. Рекомендуется проведение мрт шейного отдела позвоночника. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: теноксикам 20 мг 1 рд 7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен или гели с нпвс например диклофенак или мелоксикам. Ограничьте нагрузки. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом, носите мягкий воротник шанца. После стихания боли подключите лфк можно по шишонину
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо. А Сирдалуд и Комбилипен не подойдут? Просто в аптечке лежат)
Невролог, Детский невролог
Да можно сирдалуд 4 мг на ночь вместо мидокалма; комбилипен тоже можно курсом месяц ( усиливают эффект нпвс); и обязательно любой нпвс ( теноксикам, мелоксикам, аркоксиа- курс 7 дней)
Клиент
Регина, спасибо. Как быстро наступит облегчение?
Невролог, Детский невролог
На 2-3 день должно стать легче
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с защемлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели.
От онемения аксамон 1 т 20 мг 1 раз в день 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, резких движений.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Лучше заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обязательно пройдите МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, очный осмотр невролога .
По лечению для облегчения состояния рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ шейного отдела и плечевых суставов.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)