Консультация гинеколога /

Беременность,низкий хгч, температура — вопрос №1314573

Здравствуйте, цикл обычно всегда 28 дней, последние месячные 11 февраля, должны были начаться 11 марта, в понедельник 6 марта после па с мужем были розовые выделения разово. За два дня до предполагаемых месячных сдала кровь на хгч 1.3 . Стала ждать месячных , они так и не пришли
На 3 день задержки вечером сделала тест показал 2 полоски. На 6 день задержки хгч 37.5
Сегодня 8 день задержки проснулась от того что ломает ноги , днем температура 38 поднялась ужасно ноет поясница. Выпила детский нурофен ,температура не спала ,боли прошли. Через 3 часа температура 37.6 поясница ноет и ломает,озноб. До этого только что переболел муж
Возможна ли что это внематочная беременность и спина болит именно поэтому?

Возраст: 23

Хронические болезни: Лечила щитовидку

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боли внизу живота есть? Кашель, насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кашель есть
Болей вроде как внизу живота нет, но то что ломает поясницу кажется болит уже все
Акушер, Гинеколог
Это не внематочная, это орви
при повышении температуры до 38 используйте Парацетамол. Нос промывайте Алвалором, если есть боль в горле - Лизобакт. Горло можно полоскать Мирамистином или хлоргексидином. При заложенность носа используйте детские капли, например, Називин Бейби. Самое главное - обильное питьё, чтобы вирус побыстрее из организма вышел и интоксикация прошла
Самое главное сейчас обильное питьё, много отдыха и хорошее питание - фрукты, овощи, мясные продукты (белок необходим для формирования естественных интерферонов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Боли в пояснице могут быть на фоне повышения температуры и быть симптомом ОРВИ (интоксикационный синдром).

Боли внизу живота, выделений из половых путей нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, выделений нет, болей нет
Только ломит все и спина и живот кажется уже на фоне этого тоже
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Значит боли в пояснице у Вас возникли на фоне температуры.
При таком ХГЧ внематочная беременность не даст болевого синдрома.

Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Вам сейчас нужна только симптоматическая терапия и обильное питье.
Промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.
Для местного орошения горла применяйте Мирамистин до 8-10 раз в день. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина.

При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен (нурофен детский).

Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день
Клиент
Елена, здравствуйте. Сегодня пришел хгч 30.1
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ снижается-плохой прогностический признак.
Вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Если в одной лаборатории, то значит, что случилась биохимическая беременность (беременность прервалась).
Ждите в ближайшем времени наступления менструации.
Все пройдет как обычные менструации, дополнительного приема препаратов или выскабливания не нужно.
Видимо, на это повлияло ОРВИ.
Не переживайте, как выздоровите, в следующем цикле уже можете планировать беременность.
Клиент
Елена, да,сдавала в том же месте хгч
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Значит, к сожалению, беременность перестала развиваться.
Клиент
Елена, подскажите,а как скоро должны прийти месячные при таком низком хгч?
Акушер, Гинеколог
Менструации могут прийти в ближайшие 7-10 дней, точный срок назвать невозможно.
Акушер
Здравствуйте. Спина модет болеть из-за температуры и орви. Вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов ,чтоб оценить динамику. В норме Цифра должна удвоиться за это время
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Зравствуйте. Нет, внематочная с таким ХГЧ нп дает симптомов. Вы просто зсболели ОРВИ. А срок у вас маленький.
Температуру сбивать от 38 градусов Нурофеном детским и Парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Хгч сдала сегодня, ответ должен прийти завтра
А нурофен детский в какой дозе?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
20 мл разовая доза для взрослого
Клиент
Дарья, здравствуйте
Хгч сегодня пришел 30.1
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В одной лаборатории сдавали?
Клиент
Дарья, да
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ХГЧ падает. Беременность прервалась. У вас просто придут месячные.
Клиент
Дарья, а что сейчас делать?
Просто ждать месячных? И когда можно планировать следующую беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Просто ждать. ХГЧ очень маленький, никаких выскабливаний не нужно, все выйдет само. Это скорее всего произошло на фоне вашего ОРВИ.
Планировать можно в следующем цикле, когда будете здоровы
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сейчас отслеживать ХГЧ путем сдачей крови! Вся симптоматика связана все таки с простудой! Мочеиспускание не болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мочеиспускание нет
Акушер, Гинеколог
Поясница может болеть в результате гипертермии!
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Хгч сегодня 30.1
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ упал, к сожалению это биохимическая беременность!
Клиент
Екатерина, сейчас просто ждать месячных?
И когда можно планировать следующую беременность ?
Акушер, Гинеколог
Да, ожидайте менструации! Как выздоровете, можно планировать! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в сутки!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Внематочную точно можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Точно! При внематочной уровень ХГЧ возрастает!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Вероятнее всего, что описанные Вами жалобы являются начальными проявлениями ОРВИ. Рекомендую Вам больше пить жидкости(не менее 2-х литров в сутки),при повышении температуры до 38° принимайте Парацетамол 500 мг или Ибупрофен (Нурофен)400 мг до 3-х раз в сутки, промывайте нос солевыми растворами (АкваМарис,Аквалор),при першении в горле рассасывайте Лизобакт, повторите анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа.
Принятый ответ
Клиент
Марина,здравствуйте
Сегодня пришел анализ 30.1
Акушер, Гинеколог
Екатерина, снижение ХГЧ говорит о том, что беременность биохимическая,ожидайте начала месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться к терапевту, очный осмотр, исключить орви, и также воспаление почек,