Консультация гинеколога /

Жжение наружные органы без выделений — вопрос №1314903

Второй месяц ждение и сухость во влагалище, из лечени по порядку 1 фурадонин не помог, флюназол 4 дня, не помог, полижинакс-только хуже стало, эльжина около 6 дней, тоже очегь жгло, тукофитол 7 дней. Боль и жжение днем не ощущаются, обостряется все к вечеру жжение вокруг влагалища, отдает вправую сторону, онемение больших половых губ, так же с лева, болел клитор 1 день, как-будто жгло его.... Не знаю что делать, бактерии и пью и вставляю.... Что это может быть? Анализ мочи общий нормально вроде, еще на бактерии есть, но он не готов пока

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонифрит в детстве ставили, и гепатит в, но больше его никогда не находили, ошибка возможно

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте наружно крем клотримазол или пимафуцин, хорошо должен помочь. Вы фемофлор не сдавали?
Клиент
Екатерина, нет, только моча, мазь это хорошо, меня больше беспокоит что это может быть, почему к вечеру сильнее болит, а в какие-то дни не болит вовсе
Гинеколог
Для этого нужно сдать фемофлор и пройти очный осмотр.
Клиент
Екатерина, это очень критично состояние? Осмотр через неделю, начанаются новые месячные.... Долго протянула, знаю, но на сколько это опасно?
Гинеколог
Нет, видимо просто нарушение флоры. Все будет понятно после дообследования и осмотра, но не переживайте.
Клиент
Екатерина, я уже сиавила таблетки лактожиналь утро и вечер ровно 7 дней, но ничего не прошло. Меня пугает, что совсем нет выделений, я бы наверное даже была рада, еслиб это была молочница... От аллергии еще пару таблеток выпила, не помогла
Гинеколог
Поэтому и нужен фемофлор, чтобы точно посмотреть какие микроорганизмы дают такие жалобы.
Клиент
Екатерина, рак? Опухоль? Фемфлор в месячные можно здать? Это мазок?
Гинеколог
Это не рак и не опухоль, а просто раздражение. Фемофлор это мазок, сдавать после менструации на 7-10 день.
Клиент
Екатерина, может из-за этого жечь и болеть к вечеру? Это трудно лечится? Оперироваться теперь нужно?
Гинеколог
Это легко лечиться и оперировать ничего не нужно. Нужно сдать анализ и пройти очный осмотр.
Клиент
Екатерина, но прям болит к вечеру около вланалища и как-то вправо больше, с другой стороны меньше, или вообще нет. Анализ мочи мой совсем не информативен?
Гинеколог
Нет, нужен анализ и осмотр. Не все проблемы можно решить онлайн и без анализов.
Клиент
Екатерина, а все это время чем лучше спасаться? Около 10 дней получается ждать, клотримазол срветуют коллеги Ваши, это от чего, обезболивающее? Я понимаю, что очно нужно, но чувство страха меня не покидает... Нужно сразу идти было, но в силу обстоятельств не пошла, думала пройдет...
Гинеколог
Используйте клотримазол, он от зуда и жжения.
Клиент
Екатерина, остальное "лечение" убрать? Бактерии не пить? Гармоны могут давать такую картину?
Гинеколог
Да, до анализа пока только крем.
Клиент
Екатерина, обезболивающие типа диклофенак нельзя? У меня здан еще анализ мочи на микрофлору, он тоже бесполезен?
Гинеколог
Можно диклофенак, моча тут ни причем.
Клиент
Екатерина, а слабительное могло спровоцировать? Я пью еще гениконорм, он он из травок вроде, его можно? Таблетки для флоры отменяю совсем получается?
Клиент
Екатерина, мне теперь следует к Вам вернуться с анализом на фенофлор? Что-то еще нужно? Узи может быть?
Гинеколог
Вам нужно с анализом придти именно на очный осмотр, не онлайн.
Клиент
А на очном что-то ответить смогут?
Гинеколог
Конечно, нужно же Вас осмотреть!
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое, буду ждать, терпеть, вернусь к вам, после анализа и очного осмотра, надеюсь ничего сташного не случится
Гинеколог
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор и посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
Пока наружно клотримазол используйте
Клиент
Анастасия, это очень страшное заболевание? У меня в первый раз такое, никогда раньше ничего не было
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для начала надо сдать Фемофлор 16. Исключить патогенную флору. Далее осмотреться у гинеколога. Сухость и ждение могут быть симптомом лейкоплакии, гормональной недостаточности, а не бактерий
Клиент
Дарья, это значит, что это рак? Бактерии лечить не нужно? Или нужно? Анализ здам, но с месячными меня смотреть никто не будет, а я себе места не нахожу.. Анализы только через неделю, и то, она сказала еще 4-5 после, и потом на прием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Смазывайте область жжения мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день, на неделю.
Клиент
ИгорьИгоревич, здравствуйте, а что это может быть? Рак? В нашей жк не смотрят, сказали дождаться месячных, только после смотреть станет, мазки не нужны, тк лечение начато, и они будут не информативны, я два месяца залечиваю себя, к врачу или сразу после месячных на 5-6 день
Клиент
ИгорьИгоревич, клотримазол на фоне всего этого чем мне помочь может? Он лечит или снимает симптомы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Галимат, здравствуйте, это рак так проявляется? Выделений нет никаких, мне сказали, что если выделения, то это молочница, а у меня нет ее. Фемофлор это что за анализ? Я мочу сдала кроме общего, я прикрепила его, еще на бактерии какие-то, это не оно?