Консультация гастроэнтеролога /

Сомнения в назначенной дозировке лекарства — вопрос №1315665

После проведения ФГДС был назначен курс ИПП длинной в 48недель. Диагноз по ФГДС : Эрозивный рефлюкс - эзофагит, степень А, L-A, 1994г. Эрозивная антральная гастропатия. Рубцовая деформация луковицы 12пк.
Хотелось бы знать на сколько он оправдан в моем случае

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста сам протокол фгдс.
Как правило ипп на 48 недель не назначаются. Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить пожалуйста еще назначения . Хеликобактер пилори проверяли ?
Клиент
Екатерина, прикрепил. Анализ на бактерию не назначали перед терапией. Самостоятельно сдавал недавно пцр кала - отрицательно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это отпечатка у доктора на 8 недель.
Клиент
Екатерина, нет. Врач сказал, что терапия будет длиной в год.
Гастроэнтеролог, Терапевт
4 недели принимаете 2 раза в день и далее на 8 недель утром . Но я бы рекомендовала через 4 недели сделать контроль фгдс .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как правило да , более 12 недели препарат не назначается . Но учитывая эрозии нужно делать обязательно контроль на фоне лечения .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую ИПП 2 раза в день до 2 месяцев-далее 1 табл утром натощак 14 дней; Альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней - далее Денол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Контроль ФГДС через 2,5 - 3 месяца.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!ИПП назначен не на 48 нед, а на 4-8 нед( до 2 месяцев)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Виталий , здравствуйте. На 2 месяца терапия назначена . Терапия может быть увеличена до 12 недель . Этого времени будет достаточно, чтобы вылечить эрозивные дефекты
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В вашем случае необходимо принимать 4-8 недель.
После 4 недель необходимо пройти Фгдс- для контроля лечения и коррекции дозы препарата при необходимости