Консультация инфекциониста /

Гиперплазия вилочковой железы — вопрос №1315727

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала кт, написали заключение кт: гиперплазия вилочковой железы под вопросом. А второй врач описывал н чего такого не написал .Подскажите пожалуйста, что это значит? онкология?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Гиперплазия вилочковой железы подразумевает под собой увеличения размера органа. У Вас в этом плане разнятся исследования. Вам необходимо с заключениями проконсультироваться с эндокринологами, это их в компетенции они подскажут какое дальнейшее обследование Вам необходимо.
Ничего подозрительного за онкологию по данным исследованиям нет.
Клиент
Инна, здравствуйте, поняла, спасибо большое за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам одного исследование есть подозрение на увеличение вилочковой железы.
По результатам другого эти изменения не описываются.
Онкологии точно нет.
Возможно железа слишком медленно подвергается инволюции.
Принятый ответ
Клиент
Нина, поняла, спасибо большое за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте. У вас представлены 2 разных обследования МРТ и КТ. Гиперплазию вилочковой железы конечно же необходимо исключать или подтверждать. Заболевание очень серьезное, поэтому необходимо пройти гистологическое исследование, а также позитронно эмиссионную томографию.
Клиент
Алексей, это онкология?
Инфекционист
Вызывает онкологию, но у вас диагноз под вопросом, поэтому пока не нужно паниковать. Его нужно подтвердить или опровергнуть
Клиент
Алексей, ну даже если подтвердиться, то это лечится?
Инфекционист
Конечно лечиться у нас 21 век, главное не затягивать с обследованием, чтобы своевременно начать лечение в случае чего
Клиент
Алексей, хорошо, поняла, спасибо большое за ответ!
Инфекционист
Удачи, здоровья и благополучия вам