Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №1316313

На лобковой части появилось образование как прыщ, дня два болело было твёрдое, сейчас перестало и стало мягкой консистенции. Когда болело прикладывал мазь Вишневского. Что это может быть и на что похоже ( по фото то что красное думал выдавить, не получилось)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это фурункул. Нужно идти к хирургу очно вскрывать, внутрь гной
Принятый ответ
Клиент
Марина, а без хирурга не обойтись? Подскажите пожалуста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Гной, если не выйдет, закапсулируется и будет киста на этом месте постоянная, которая будет воспаляться. Лучше сделать небольшой надрез и убрать весь гной-тогда быстро заживет. Это делает хирург. Естественно, стерильными инструментами в условиях асептики и антисептики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фурункул. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Не травмировать. Показаться хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор! Судя по фото и анамнезу, речь идёт о фурункуле. Размягчение говорит о наличии флюктуации, а значит однозначно нужно вскрыть элемент. Обратитесь к хирургу. После вскрытия Вам назначат антибактериальный препарат наружно либо внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Причиной данной проблемы может стать вросший волос. Проводить обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл 2-3 раза в день.Это значительно ускорит процесс обратного развития .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего фурункул
Нужно показать хирургу для определения тактики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото фурункул,есть шанс,что он разрешится !
Рекомендую :
-мазь ихтиол +мазь эритромициновая 2 р в день 7 дней
-хлоргексидин 2 р в день 5-7 дней
-не тереть
-ограничить сладкое,мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор
Это фурункул
Не раздумывая идите к хирургу и вскрывайте
Амбулаторно вы уже пролечились
После вскрытия: левомеколь мазь 2/3 раза в день 5-7 дней
И по обстановке посмотрите, возможно надо пить антибиотик
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и по описанию похоже на воспаление волосяного фолликула, давить запрещено!
В данном случае рекомендуется:
1. Ограничить купание, распаривание кожи, часто менять одежду на 7 дней.
2. Наружно Фуцидин Г крем 2 раза в день в течении 7 дней
3. Антисептические средства, зеленкой 1 раз в день в течении 7 дней
4. Если через 2-4 дней не станет лучше, то обратиться к хирургу на очный прием для ревизии высыпания.
Выздоравливайте!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото фурункул. Рекомендую обратиться к хирургу очно для дренирования. Можно в условиях поликлиники . Если совсем не получается, то наружно ихтиол и фуцидин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фурункул.

Необходима очная консультация хирурга.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Егор.
Это проявления фурункула.
Главное не давить.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Вишнёвого смешать с Фуцидином 1 :1 р в день 10дней. Можно под Пластырь на ночь.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, он почему-то не прорывается, не болит уже, а просто более мягкой такой консистенции. Прорываться не хочет, загрузил фото ещё
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно его ускорить разрешение, ихтиол или мазь Вишневского с эритромициновой мащью или фуцидин под Пластырь 1к1, не переживайте,нужно время.