Консультация педиатра /

Общий анализ мочи у ребенка — вопрос №1316359

Добрый день! Ребенку месяц и неделя. В 2 недели лежали в больнице с инфекцией мочеполовой системы, клебсиела 10в6. Прокололи антибиотики, после выписки назначили Фуразидин 1/4 таблетки 2 раза в день 14 дней и сдавать мочу каждую неделю. В последнем анализе меня смущает ph и плотность. Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это показатели для реьенка?Неделю назад сдавали в другой лаборатории там ph 6,5, плотность 1010.

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. Анализ – норма. Плотность ниже референса лаборатории не страшно, главное что не выше, если выше, то это соли, либо белок, либо бактерии, либо всё вместе. рН сдвинут в щелочную сторону –из-за молочной диеты. Воспалительного процесса по анализу нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По нам нет признаков воспаления, Рн и плотность зависит от концентрации и порции мочи. Данные показатели в норме Рн в норме до 7, плотность нижняя граница 1000.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Плотность и ph мочи это вариабельные показатели. У малыша в пределах нормы. Признаков воспаления нет. Анализ мочи без критичных изменений.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
Рн- среда в норме до 7-7,5. Плотность - удельный вес от 1000. Эти показатели очень изменчивы, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Дарья, самое главное что анализ мочи без воспаления.
А плотность и ph , это показатели которые могут меняться в зависимости от количества собранной мочи, приема пищи и тд
Так что анализ мочи в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам анализа мочи признаков воспаления нет. Анализ мочи без критичных отклонений.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Плотность мочи не должна быть повышена. Такой показатель считаем нормой.
Р-н также может колебаться, это не страшно. По анализу главное отсутствие воспаления, всё в порядке.
Педиатр
Добрый день. Анализ в норме признаков воспаления нет . ph и плотность изменчивые показатели и зависят от количества мочи и концентрации. Ph щелочная за счет молочного питания.
Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе мочи все изменения соответственно возраста, данных за воспалительный процесс нет. Плотность мочи и значение рН меняются в течение суток, в зависимости от того какая порция мочи и тд. Все укладывается в норму. Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте

ОАМ в пределах нормы для малыша
Данные показатели зависят от питания и частоты мочеиспусканий