Консультация флеболога /

Синяк на ноге — вопрос №1316592

Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня увидел у мамы синяк на ноге что это может быть к кому можно обратиться врачу к хирургу или флебологу может это быть тромб какие анализы нужно сделать опасно ли это

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для начала обратитесь к терапевту, он даст направление на анализы крови(коагулограмма. Клинический анализ крови)
Для исключения варикоза и тромбофлебита необходимо пройти уздг вен нижних конечностей и по результатам уже обращаться к флебологу, если есть изменения