Консультация андролога /

Помогите расшифровать анализы. Необходимо ли лечение? — вопрос №1316903

Добрый день! Обращалась насчет дискомфорта к врачу, обнаружена гарднерелла в небольшом титре, назначено лечение и рекомендация обследования партнера. Он сдал андрофлор. Помогите расшифровать результаты анализа, нужно ли партнеру лечение или доп.обследование?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам патогенов не обнаружено.Какие жалобы у партнера?
Клиент
Луиза, добрый день! Партнер жалоб не имеет, но запереживал что какие-то титры отмечены красным.
Андролог, Уролог
Лечение по данному анализу не требуется.ИППП не обнаружено,остальные показатели Обычная флора
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Уролог, Андролог
А Вам, как партнёрше, пройти лечение у гинеколога. Партнёр не имеет к Вашим жалобам никакого отношения.