Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1317241

Добрый день. Пришел результат анализа который ужаснул. Куда бежать подскажите, пожалуйста. анемия уже с 2019 года, сахарный диабет есть. .................................................................

Возраст: 49

Хронические болезни: Анемия, сахарный диабет

Терапевт
Здравствуйте напишете вручную анализ .
Клиент
Вита, СОЭ 25,0, Железо 1,8, АСТ 16,4, Холестерин 6,96, ЛПНП БЕТА 4,22, АЛТ 12,2, Общий белок 68,7, гликированный 8,800, Моноциты 0.60, гемоглобин 90,0, количество эритроцитов 4,54, гематокрит 30,8, среднее содержание гемоглобина в эритроците 19,9, средний объем эритроцита 67,7, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 293, ширина распределения эритроцитов по объему 18,3, ширина распеределения эритроцитов по объему 44,2, количество тромбоцитов 220, средний объем тромбоцитов в крови 10,3, общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, рст) 0,23, количество лейкоцитов 6,4, лимфоциты 1,9.
Терапевт
Анемия легкой степени. СОЕ можно быть повышено из за анемии, железо принимаете? Для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС , колоноскопия осмотр врача гинеколога. Повышен гликированный гемоглобин сахарного диабета нет?
Терапевт
Повышен плохой холестерин необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки при наличии показаны статины, средиземноморская диета , курс Омега 3 аминокислот.
Клиент
Вита, да, сахарный диабет есть, на инсулине
Терапевт
Здравствуйте. Напишите анализы
Клиент
Дарья, СОЭ 25,0, Железо 1,8, АСТ 16,4, Холестерин 6,96, ЛПНП БЕТА 4,22, АЛТ 12,2, Общий белок 68,7, гликированный 8,800, Моноциты 0.60, гемоглобин 90,0, количество эритроцитов 4,54, гематокрит 30,8, среднее содержание гемоглобина в эритроците 19,9, средний объем эритроцита 67,7, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 293, ширина распределения эритроцитов по объему 18,3, ширина распеределения эритроцитов по объему 44,2, количество тромбоцитов 220, средний объем тромбоцитов в крови 10,3, общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, рст) 0,23, количество лейкоцитов 6,4, лимфоциты 1,9.
Терапевт
Вы препараты какие-нибудь принимаете от анемии?
Клиент
Дарья, принимала сорбифер, полгода назад отменили, так как был уже аовышен гемоглобин
Терапевт
А ферритин сдавали, когда отменяли сорбифер?гликированный повышен за счёт диабета. Лпнп повышены. Необходимо узи сосудов шеи сделать.
Клиент
Дарья, да, сдавала, было в норме, поэтому гематолог оменил, но сказал ,что контроль крови и если опять понижаться будет возобновить
Терапевт
Надо возобновлять приём. Причину не искали? Эндометриоза нет?
Клиент
Дарья, эндомитриоз есть
Терапевт
Если менструации обильные, то надо с гинекологом лечение подбирать, от этого может железо падать