Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга при беременности — вопрос №1317259

Здравствуйте! Проходила 1 скрининг. На узи врач сказала, что все показатели малыша хорошие, сдала кровь, и анализы показали повышенный Бета ХГЧ - 92,45МЕ/л 2,717 МоМ. PAPP- А 1,854МЕ/л/0,889 MoM. Очень перенервничала в связи с тем, что на узи обнаружили крупную интерстицио-субсерозную милому внизу. От стресса подскочило давление 140, в таком состоянии пошла сдавать анализ крови. Могло ли мое состояние и повышенное давление повлиять на результаты анализов?

Возраст: 31

Хронические болезни: Повышенная тревожность, от этого всегда поднимается давление и пульс

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на результат анализов это не могли повлиять.
Отдельно показатели не оцениваются.
Риски аномалий рассчитываются через специальную программу.
Дождитесь результатов.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риски аномалий развития низкие.
Из особенностей высокий риск преэклампсии , вам необходимо принимать кардиомагнил 150 мг в сутки.
Клиент
Алексей, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все  расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Есть риск преэклампсии, стоит начать прием кардиомагнил 150 мг в сут, контроль АД,ОАМ
Клиент
Шушаник, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог
Да, такое бывает, " боязнь белых халатов". Старайтесь успокаиваться. И правильно делаете,измеряя давление дома, нужно везти дневник измерения АД
Клиент
Шушаник, большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Риски хромосомных патологий низкие, но повышен риск преэклампсии. В таком случае рекомендуется прием препаратов Ацетилсалициловой кислоты по 150 мг до 36 недель беременности, при беременности контроль за Ад, отеками и белком в моче. Плюс прием препаратов кальция ежедневно.
Клиент
Араксия, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь
Клиент
Араксия, спасибо Вам за консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас синдром белого халата. Поэтому рекомендуется измерять дома Ад 2-3 раза в сутки.
Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас по обследованию всё в порядке - риски аномалий низкие, ребенок растет здоровым, все в порядке) Повышен риск преэклампсии, но это далеко не факт, что она будет. Принимайте кардиомагнил 150 мг в день и следите за весом, давлением и отеками.
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь
Гинеколог
А Вы старайтесь не волноваться и все будет хорошо)
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Одним из направлений исследования было определить, имеете ли вы наклонность к повышению давления, и он безошибочно определил.
У вас высокие риски развития преэклампсии и гипотрофии плода. Чтобы их снизить, нужно принимать кардиомагнил 150 по 1 таб в день на ночь и Кальций Д3 по 500 х 2 раза в день до 36 недели.
А риски хромосомной патологии у вас крайне низкие.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не могло повлиять.
У вас все показатели в норме кроме высокого риска преэклампсии, а это как раз повышение ад. Поэтому уже сейчас начинайте профилактику - кардиомагнил 150 в сутки и обязательно измеряйте ад утром и вечером. Если будет выше 130- добавляйте допегит, можно начать с 1/2 таблетки
Клиент
Алёна, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подскакивает до каких цифр?
Клиент
Алёна, 130 на 80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните принимать на постоянной основе допегит хотя бы по пол таблетки в день, понаблюдайте за собой. Если давление будет держаться до 130/90 то оставайтесь на такой дозировке, если все равно повышается- увеличите до 1 таблетки в день. Можно повышать до 8 таблеток в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на результаты влияние не оказывает ваше состояние
По скринингу риск высокий преэклампсии поэтому нужно принимать кардиомагнил в дозировке 150 мг в сутки до 36 недели и препараты кальция 1000мг,если в рационе не присутствуют молочные продукты
Клиент
Наталья, большое спасибо за ответ!