Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1318029

Здравствуйте уважаемые врачи , скажите пожалуйста что у ребенка за сыпь ? Она на спине, попе, ногах , на лице ( возле ушей ) , я думаю что потница но она не проходит почему ? Очень переживаю. Ответьте пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте, фотография не прикрепилась

Вижу фотографию. Как давно сыпь? Температуры не было? Что-то новое из еды, бытовой химии?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сейчас прикрепила , 3 года
Педиатр
Как давно сыпь? Температуры не было? Что-то новое из еды, бытовой химии?
Клиент
Алина, ездили к бабушке , мыли его новым мыло с авокадо , но там написано детское было
Клиент
Алина, температуры нет
Клиент
Алина, ну и еда новая была у бабушки , там мясо барана , много салата , клубника
Педиатр
Это может быть проявлением аллергии на новое мыло, пометка "детское", к сожалению, не означает, что он не вызовет реакцию.
Принимайте зодак\зиртек по 5 капель 2 раза в день в течение 5 дней.
Педиатр, Врач УЗД
Виктория, добрый день.
Фото не прикрепилось .
Какой возраст ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила . 3 года
Педиатр, Врач УЗД
Виктория, если нет температуры , возможно реакция на мыло .
Зуда тоже нет ?
Предлагаю дать зодак 10 капель 1 раз в сутки.
Когда был стул ?
Клиент
Долго стула не было , вчера сходил
Педиатр, Врач УЗД
Не регулярный стул может способствовать поддержанию сыпи.
У ребёнка обычно с какой кратностью стул ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Это проявление аллергического дерматита
Если есть зуд наружно можно наносить неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек по 5 кап2р в день) 5-7 дней
Гипоаллергенная диета
Питьевой режим 40мл/кг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, есть ли связь с новыми продуктами или что-то из средств бытовой химии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мыло только с авокадо , но там написано детское название солнышко , ну и клубника производства кнр
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Скорее всего реакция на новое мыло.
Педиатр
Здравствуйте. Свет похожа на аллергическую. Местно можно применять фенистил гель 2 раза в день, антигистаминные препараты зиртек/зодак 2 раша в день, 7 дней.