Консультация маммолога /

Сосок папиллома — вопрос №1318204

Добрый день ,папиллома на соске много лет ,на данный момент беременна ,около соска с ростом груди началась выделяться сукровица ,такое бывало и раньше ,но сейчас постоянно ,образуются корочки ,начиталась что это может быть признаком рака ,очень переживаю ,чем можно мазать ?связанно ли это с беременностью или бить тревогу ?удалить при беременности можно или после ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам рекомендована консультация дерматолога с последующим удалением. Удалить можно во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, подскажите чем можно обрабатывать ?корочки из за ношения белья постоянно появляются ,можно ли акридерм ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Выделения и корочки могут быть так как грудь готовиться к лактации.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Папиллому можно удалить во время беременности. Это не опасно.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по фото папиллома- она визуально не опасная доброкачественная.
Вам нужен осмотр маммолога и дерматолога.
корочки появились впервые?
какая неделя беременности?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, корочки были и раньше ,до Беременности ,при травматизации ,но сейчас постоянно ,24 недели
Онколог, Терапевт, Маммолог
арника гель местно можно использовать.
папиллому можно удалить даже сейчас.
Онколог
Здравствуйте

Грудь надо очно показать участковому гинекологу. Если нет противопоказаний можно удалить во 2м триместре. Надо согласовывать с вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это папилома, доброкачественное образование, вызывает только дискомфорт, ни вам не ребенку не навредит, но может травмироваться, поэтому рекомендовано удалить, обратитесь к маммологу и дерматологу очно, возьмут соскоб и проведут обследование и удалят, чтобы к кормлению грудью, все было уже в порядке.