Консультация венеролога /

Зппп и презерватив — вопрос №1318226

Здравствуйте, был ПА с незнакомым партнёром, использовал презерватив, после аккуратно снял,промыл водой и Хлоргексидином,после дома через 40мин снова промыл мылом и водой + Хлоргексидин,есть ли риск заражения? Нужно ли сдать анализы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Михаил
Половой акт был в презервативе, риски заражения исключены
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Михаил!
Это достаточная защита, анализы сдавать не нужно
1 раз в год желательно сдавать на вич, гепатит б и с, сифилис с профилактической целью- рекомендация для всей популяции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Заражения быть не может, если всё было так как вы описываете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риск заразиться отсутствует. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
При защищённом половом акте заразиться ничем нельзя, никакие анализы сдавать не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Нет, рисков нет
Не надо ничего сдавать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заразиться ИППП при таких обстоятельствах нет.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, незащищённых контактов не было вообще
Уролог, Андролог
Понятно. Значит ИППП у Вас нет. Переживать не о чем. Но учитывайте, что презерватив может порваться и тогда возможен риск заражения.