Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1319266

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови,т.к. очень сильно выпадают волосы. Роды были в октябре 2022г. Позже очень сильный стресс, сейчас на антидепрессантах. Что означают значения выходящие за референсы? Что ещё можно сдать? Означает ли это анемию? Гемоглобин вроде в норме, но всю жизнь ею страдаю, а особенно во время беременности.
Значения прикладываю ниже :
Гематокрит 34.6* %
Гемоглобин 12.1 г/дл
Эритроциты 4.43 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 78.1*
RDW (шир. распред. эритр) 12.9 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.3 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.0 г/дл
Тромбоциты 327 тыс/мкл
Лейкоциты 5.88 тыс/мкл

Возраст: 24

Хронические болезни: Анемия, хронический гастрит в ремиссии, близорукость

Терапевт
Здравствуйте. Да, эти показатели означают так называемый "латентный железодефицит", более точно на этот вопрос отвечает ферритин. Не забывайте употреблять ферментированные/легкоусвояемые/ белки.
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте анализ на ферритин. От отвечает за депо железа в организме.
Витамин Д
Гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4.
Сейчас гемоглобин на нижней границе нормы, вероятно ферритин низкий. Потребуется терапия препаратами железа.