Консультация офтальмолога /

Астигматизм — вопрос №1319387

Здравствуйте, хотел бы уточнить категорию годности для военкомата со следующими данными
Острота зрения и отпичесаая коррекция: OD 0.4 sph(+) 2,75D ax 5' = 1.0
OS: 0.16 sph (+) 3,5D cyl (-) 4,5D ax 0' = 0,6

Авторефрактометрия OD: sph (+) 3,25D cyl (-) 2,75D ax 2'. OS sph (+) 4,75D cyl (-) 4,5D ax178'
Тонометрия Бкт OD 24 мм.рт.ст OS: 25 мм.рт.ст
Доп, методы исследования
Пахиметрия: OD: 588 мкн OS: 574 мкн
Обоснование диагноза
OD: Смешанный астигматизм, ложная офтальмогипертензия OS: Смешанный астигматизм, амблиопия слабой степени, ложная офтальмогипертензия

Возраст: 21

Хронические болезни: Астигматизм, повышенный гемоглобин

Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно статье 34б) расписания болезней астигматизм больше 4 (у вас 4,5 на левом глазу разница рефракции в главных меридианах) категория В. Ограниченно годен. Это значит, что к срочной службе не годны в мирное время, призвать могут только в случае всеобщей мобилизации.
Офтальмолог
Здравствуйте!По показателям у вас категория В-не годен в мирное время.