Консультация эндокринолога /

Смена пола и згт — вопрос №131941

Я чувствую себя заточенной в мужском теле, мне противно видеть себя в зеркале, прикосаться до моих генеталий, я настощая девушка, мне нравится все женские обязанности по дому, одежда, атрибутика, и все прочее, в зеркале я хочу видеть совсем другое. Как обследовать я? Какие анализы сдавать? Что принимать и как? И могли бы вы меня взять на свой контроль и вести как пациента

Педиатр
Здравствуйте! Вы разговаривали на эту тему с психологом ?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, отправил к эндокренологу
Педиатр
Смена пола - это очень серьезный шаг.Были случаи,когда люди жалели об этом,поняв что совершили его ошибочно. Поэтому должна. Быть твердая уверенность в этом и подтверждение этому от психиатра в том числе( что это не временное желание под влиянием каких- то длительных стрессов, например)
Клиент
Маргуба, именно все так и есть твёрдая уверенность и тому подобное, поэтому и ищу кто мной займётся
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, как вы воспитывались? В какой семье? С кем ладили с кем конфликтовали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, воспитывалась в полноценной семье, конфликтов не было, да и ладила со всеми хорошо, я не из конфликтных людей
Педиатр
Здравствуйте вряд ли здесь вы найдете кого то
Ищите в своем городе или области
Сначала эндокринологу потом к психиатру
Затем пластический хирург
Принятый ответ
Клиент
Елена, жаль очень жаль, я очень надеюся найти здесь помош
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первым делом проверить эндокринную систему
Потом обязательно сеансы очные с психотерапевтом
Только после обследования и беседы с доктором уже принимать решения о дальнейшей тактики, другого варианта пока нет
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Виола,для начала нужно определиться почему уВас такое состояние,т.е.это психологический или органический компонент.Часто то состояние,которое Вы описыааете харатерно для гермафродитов,когда в организме присутствует и женские,и мужские репролуктивные органы и, ссоответственно,доминирует тот иои иной гормон.Нужно оценить признаки:паспортный,гендерный,хромосомный набор,психологический и т.д.Сделать МРТ органов малого таза,для выявления зачатков или наличие придатков противоположного пола.Вас онлайн никто не проконсультирует.Этим занимаются урологи+эндокринологи+гинекологи+психологи.Для начала нужно определиться с полом,естт ли патология со стороны внутренних органов,если Вы ,допустим,100 %мужчина ,то сдесь толтко работа психолога.
Терапевт
Здравствуйте, начните с эндокринолога.
Клиент
Евгения, здравствуйте, вот я и ищу его здесь
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Это только очные консультации сексологов, урологов, эндокринологов и других. Вам для начала сдать гормоны и мрт головного мозга(толщину коры чтоб тоже указали). здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое серьёзное решение никто не принимается в одиночку. Это всегда консилиум врачей, включая обязательно психиатра. Это сложный путь. Начните с посещения психиатра, чтобы он вынес какое-то первоначальное решение и дальше вы могли совершать следующие шаги
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такие решения принимаются совместно разными специалистами. Обязательно консультация эндокринолога, уролога, психиатра, терапевта. Женские гормоны, принимаемые мужчинами могут вызвать онкологических заболевания. Решение о приёме гомональных препаратов необходимо принимать осознанно. Рекомендуется сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гормоны гипофиза. МРТ головного мозга, узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, я уже начала приём гормонов
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Viola, в первую очередь необходимо проконсультироваться у психиатра, затем у эндокринолога. В случае подтверждения психиатром диагноза F64.0 истинный транссексуализм, Вы сможете поменять свой паспортный пол и так же начать заместительную гормональную терапию, оперативное лечение. Без установленного диагноза F64.0 ни один врач не возьмет на себя ответственность назначать Вам терапию.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Пластические хирурги в тандеме с эндокринологами Вам легко помогут. Но они не будут этим заниматься, пока Вы не получите заключение у психиатра (причем комиссионное заключение). Впрочем, Вам коллеги все разъяснили.
Гематолог, Терапевт
Сдайте гормональный профиль и пришлите мне на почту [email protected]
Клиент
Анастасия, хорошо, а что именно сдаётся и где взять направления?
Клиент
Анастасия, платно это?
Клиент
Анастасия, или это моча, кровь с вены?
Гематолог, Терапевт
Это очень узел , сдается платно, кровь из вены. Направляет эндокринолог. Пришлите обязательно результаты. Тестостерон, дгэа сульфат, прогестерон, эстроген, пролактин
Клиент
Анастасия, то есть без эндокринолога я сама не могу сдать этот анализ? Что сказать эндокренологу мне надо задать кровь на гормоны?
Гематолог, Терапевт
Да, мне нужно сдать половые гормоны, проверить свой гормональный фон по возрасту. Но сдать можете и сами без проблем
Клиент
Анастасия, а прити в больницу и взять направление на это самой нельзя? На меня как на дуру не посмотрят, стоит парень и просит это сдать?
Клиент
Анастасия, а вот у меня спрашивают номер профиля какой?
Клиент
Анастасия, и на какие именно гормоны тож спрашивают
Гематолог, Терапевт
Можете перечислить те гормоны какие я выше обозначила. Их точно нужно
Клиент
Анастасия, повторитьте пожалуйста, я не увидела это где
Гематолог, Терапевт
Пришлите обязательно результаты. Тестостерон, дгэа сульфат, прогестерон, эстроген, пролактин
Клиент
Анастасия, а без похода к врачу я не могу просто оплатить это и сдать? Что после того как я пришлю вам. Что дальше?
Гематолог, Терапевт
Дальше будем разбираться что там не так и что так. Это ключевые моменты. Если у вас недостоток мужских половых гормонов-то нежность, эмоциональность, семейные ценности, уход за собой, домом априори у вас будут на первом месте, как у мужчин после 50 лет, у которых идёт физиологическое угасание по гормональной ветви и остаются женские гормоны
Клиент
Анастасия, а гормоны исходя из этого сможем подобрать?
Гематолог, Терапевт
Сможем определить первопричину почему происходит иное ощущение своего пола
Клиент
Анастасия, а гормоны сможем подобрать то?
Клиент
Анастасия, в моем городе на эстроген сдать незя, тока эстрадиол
Гематолог, Терапевт
Можно, сдайте эстрадиол
Клиент
Анастасия, спасибо, буду сдавать и сразу вам
Клиент
Анастасия, а после анализов сможем подобрать гормоны?
Клиент
Анастасия, надеюся получить от вас ответ
Гематолог, Терапевт
Жду ваших анализов
Клиент
Анастасия, а после анализов мы сможем подобрать гормоны?
Гематолог, Терапевт
С эндокринологом можно, только ОЧНО! Ни один уважающий себя и профессию специалист не возьмётся корректировать или назначать гормональную терапию
Клиент
Анастасия, как понять очно?
Клиент
Анастасия, то есть вы мне не поможете после анализов с гормональный терапией?
Гематолог, Терапевт
То есть не онлайн
Клиент
Анастасия, жаль осень??
Гематолог, Терапевт
Главное увидеть есть ли координатный дисбаланс
Клиент
Анастасия, что это такое и что это даст?
Гематолог, Терапевт
То что недостаток мужских гормонов выбивает все из колеи
Клиент
Анастасия, жаль что с гормонам и помочь не можете ???